10 декабря 2016 г. 17:06

Побочная сюжетная линия в рамках Инквизиции. Двое охотников на магов проникаются идеями новообразованного ордена и вступают в ряды последователей. В наборе краткая предыстория их непростой судьбы (а кому в Тедасе жить легко), Кальперния (которой всегда будет мало), Дориан и кусочек Bull's Chargers, а еще Чартер. На удивление, последняя как-то особенно душевно вписалась - наверное, дает знать о себе старательное подслушивание ее разговоров со скаутом у хэйвенских ворот xD

Местами было, конечно, глупецки. Например, картинные заламывания рук "святые подтяжки андрасте, инквизитор ушел закрывать брешь без нас!!1". Стремительный переход от предпринимательской деятельности к бескорыстному спасению мира. Какой-то странненький план по вызволению заложников/захвату лагеря, словно с единственной целью получше продемонстрировать все достоинства Дориана. Даже если игровая драгонага и грешит такими штуками, там все как-то лихо и мрачно закручено, так что фейспалмить не тянет (зато тянет петь героические песни в заснеженных горах), и на ее фоне Magekiller - знатное упрощение.

Обложки к каждому выпуску прекрасны. И я совершенно не могу судить об этом ответвлении франшизы без жуткого зуда запустить Инквизицию и пособирать эльфийский корешок в лесах Хинтерляндии :D

lukk.svbtle