9 декабря 2016 г. 16:58

Начнем с того, что это не книга, а фанфик, который просто напечатали и решили продавать в магазинах.
Сюжет на троечку, если честно, в некоторых фанфиках и смысла больше, и автор вкладывает больше, и язык лучше, и развитие событий более интересное. Только к концу книги, на определенный момент времени, мне показалось, что все не так уж скучно и безнадежно, но в конце все обратно скатилось непонятно во что.
Кто-то может сказать, что критиковать легко, а написать книгу сложно. Ну да, не спорю. Но я бы такую "книгу" выпускать постеснялась.
Главная героиня какая-то истеричка, причем она постоянно мечется между "ой, я поступлю так" и "нет, я поступлю наоборот!". Всегда это ее "ладно, я решила умереть", но уже через секунду "я буду бороться до конца!!". Надо бы как-то определиться, чего ты там делаешь. Всю книгу меня выносили фразы, которые я могу приписать только каким-то наивным девочкам-подросткам, которые нашли себе "парня" и балдеют от него.(Например: "Передо мной стоял мой мускулистый, горячий бойфренд". Ну кто так думает вообще?) Ну серьезно, эта книга даже не развлекает и не смешит. О литературном наслаждении я вообще молчу. С самого начала хотелось уже все это высказать. Просто все очевидно и скучно, если ты хотя бы немного следишь за сюжетом. Меня обычно радуют хэппи-энды, но тут как-то не особо, все очень примитивно и ожидаемо.
Не знаю причин, по которым было бы разумным потратить время на эту книгу.