9 декабря 2016 г. 16:58

Начнем с того, что это не книга, а фанфик, который просто напечатали и решили продавать в магазинах. Сюжет на троечку, если честно, в некоторых фанфиках и смысла больше, и автор вкладывает больше, и язык лучше, и развитие событий более интересное. Только к концу книги, на определенный момент времени, мне показалось, что все не так уж скучно и безнадежно, но в конце все обратно скатилось непонятно во что. Кто-то может сказать, что критиковать легко, а написать книгу сложно. Ну да, не спорю. Но я бы такую "книгу" выпускать постеснялась. Главная героиня какая-то истеричка, причем она постоянно мечется между "ой, я поступлю так" и "нет, я поступлю наоборот!". Всегда это ее "ладно, я решила умереть", но уже через секунду "я буду бороться до конца!!". Надо бы как-то определиться, чего ты там…

24 декабря 2015 г. 19:34

Предыстория,как я начала читать эту серию Когда-то летом я купила книгу под названием "Волшебная луна" и купила её за 50 рублей (сыграла моя жадность), и вот сейчас захотела ее прочитать. И обнаружила,что это вторая книга в серии, пришлось скачивать себе первую часть и читать. Покупать не захотела,думала,вдруг,не понравится. И ведь угадала. Главная героиня,Эвер, выживает после аварии и начинает видеть ауры людей. Начало интрегующе,но потом все так скучно... Герои пусты и не слишком охарактеризованы. Конечно,у нас есть парень-красавчик. Я все думала,что он вампир и искала сходство с "Сумерками",но потом выяснилось,что он не вампир,но чувство схожести с " Сумерками" не пропало. Есть и злодей,точнее злодейка,но её характер совершенно не прописан. Что есть она,что её нет- одинаково. Теперь…

lucky-88

6 января 2016 г. 08:01

2 Не так, чтобы уж и очень

Взялась за чтению по предложению. Перед прочтением уже была знакома с сериями "Сумерки", "Голодные Игры", "Таймлесс", "Орудия смерти". Не скажу, чтобы очень понравилась, но не сильно плоха содержанием. Автор, конечно, смешала все. Ну и немного выводила из себя "озабоченность" и "глупость" главной героини. К тому же книги данной серии пошли все на один лад: шестнадцатилетние подростки, узнав о своей бессмертности, спасают себя и пытаются сохранить любовь. Уж больно много в книгах уделяется моментам озабоченности к платонической любви в 16/17 лет и нетрадиционной ориентации. Мельком глянула продолжение и убрала в далекий ящик. Так, для подростков и на 1 раз сойдет.

Lusi_lusi

20 сентября 2015 г. 11:04

Книга меня очень впечатлила. На мой взгляд, автор удачно подобрала характеристику героев. Роман полон загадочности. Всем советую.

12 августа 2015 г. 18:02

Алисон Ноэль -американская писательница, автор серии "Бессмертные". Книга затягивает и вызывает бурю эмоций. В магазине меня в ней привлекла обложка. Алисон выбрала не избитый сюжет в плане аур и взгляда на мир духов. Особый интерес пришел на описание разных веков, которые прожил Деймон. Из всего описаного в книге, больше всего меня поразила "Летняя страна", которую я с интересом бы исследовала.

28 марта 2015 г. 17:04

Прочитано - забыто.

zosimovich

24 октября 2014 г. 02:07

На удивление мне понравилась эта история. Нечто подобное я сама писала когда была в школе. Судя по популярности у нынешнего поколения подобной литературы, я крупно погорела когда у меня украли ноутбук с книгой. оО разные мысли лезут в голову)))))

Как бы то ни было: сами герои хохочут над людьми верящими в вампиров и не знающими про квантовую физику. История очень трогательная, нежная и наивная. Самое то для отдыха души. Но на отдых ей будет только день) Потом текст кончится)

П.с. не читайте дальше этой книги. Продолжение хуже не куда.

17 августа 2014 г. 21:03

Первая и самая лучшая книга из серии. От дальнейших ждала намного большего, но так и не дождалась... "Вечность" - классный роман, который захватывает и держит в тонусе.

19 мая 2014 г. 01:26

Книгу прочитала быстро, но не потому, что она настолько интересная, а просто читается совсем легко. Слишком простой слог и бесхитростный сюжет. Порой от идеальности героя, хотелось залезть на стену, и одет как в романтических снах 13-летних девушек, и тюльпаны умеет создавать из ничего, и машина шикарная и дом, все на него смотрят, поедают глазами, а он возьми да и влюбись в девушку, прячущуюся за мешковатыми свитерами с капюшонами и плеером в ушах. Хотя девушка, оказывается не такой простой, она может видеть ауры людей и даже слышать мысли... Нормальный человек, порадовался бы только, а эта страдает и называет себя уродом. А причина в том, что она потеряла родителей и сестру в автомобильной катастрофе, в причине которой она винит себя. Ну вот все бы ничего, но персонажи в этой книге…