Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

9 декабря 2016 г. 16:18

2.5 Бурная реакция.

Четыре недели назад.
Был поздний вечер. Сёстры медленно, но верно двигались в сторону дома. Позади был тяжёлый день похода по магазинам. Как обычно Фокси, младшая из сестёр, набрала себе шмоток и бижутерию, радовалась, что успела приобрести самый, как она сказала, отпадный товар и, подпрыгивая на своих шпильках, весело напевала себе под нос "Because I'm happy". Две другие сестры удручённо шли позади и иногда тихо переговаривались. Они были не так жизнерадостны, как младшая, потому что обычно походы по магазинам они с трудом переносили, но что не стерпишь ради любимой сестры.
- Фокс, ну куда ты так торопишься? Может нас подождёшь? - Уставшим голосом спросила Скай, средняя из сестёр.
- Я хочу ещё успеть всё примерить, так что вы меня не остановите, - крикнула в ответ младшая и более резво припустилась скакать вдоль дороги.
Скай и Клоуди, старшая из трёх сестёр, переглянулись и под дружный глубокий вздох закатили глаза.
- А ты что взяла? - Хоть Скай и была самой молчаливой и загадочной из всех троих, любила тишину и уважала чужую зону комфорта, но иногда на неё находил словесный понос.
- Да как обычно: необходимые наборы для дома, хозяйственные товары, немного одежды и, из постоянных покупок, книги.
Скай фыркнула.
- У тебя этих книг, хоть ж... лопать можно. В трудный период точно не умрём: будем ими топиться и одновременно в пищу употреблять.
- Ну, или их можно будет продавать.
- Да уж, конечно, расстанешься ты со своей макулатурой, жди.
- Пересилю себя и выброшу ненужный хлам.
- Посмотрим.

Продолжение...

Дома, немного позже.
- А как вам этот наряд? – Фокси была просто очаровательна в этом платье, однако сёстрам надоело это представление, каждая хотела заняться своим делом.
- Фокс, просто отлично. Сколько у тебя ещё там неразобранных пакетов? – Скай заглянула ей за плечо.
Младшая надула губки и с поддельной обидой окинула девушек взглядом.
- Ну и сидите, как две старые курицы. А я пойду немного развлекусь.
Она ещё минуты две повертелась возле зеркала, подхватила клатч и направилась к выходу.
- Долго не броди, - послышалось вслед от старшей сестры.
Наступило недолгое молчание.
- Вот теперь можно отдохнуть. Я просто валюсь с ног.
- Да уж. Я пошла в кровать, может, посмотрю фильм какой-нибудь, расслаблюсь.
Клоуди махнула головой и осталась сидеть в гостиной. Она решила всё же дождаться младшую сестру, тем более спать она ещё не собиралась идти.
Достав из сумки свою покупку, она с улыбкой присела в глубокое мягкое кресло. Наконец-то можно было погрузиться в атмосферу Парижа начала XIX века.
Начало настолько увлекло Клоуди, что она не сразу услышала, как кто-то вошёл в комнату.
- Чего не спишь-то? - С удивлением прошептала Фокси.
- Решила тебя дождаться и увлеклась вот, - махнула сестра в сторону книги, которую отложила на столик.
- Стоящая?
Клоуди пожала плечами.
- Хочешь оценить?
- Ты думаешь, я не смогу? - С вызовом ответила Фокси.
- Я этого не говорила, - с улыбкой ответила старшая сестра.
Фокси насупилась, на секунду заколебалась, но потом с уверенностью подошла к столику, схватила книгу, удалилась в свою комнату.

Наши дни.
Скай решила приготовить ужин, поэтому уже около получаса она возилась на кухне. Клоуди решила, что ей срочно надо научиться вязать, и именно поэтому уже второй час она сражалась с дурацкими нитками, которые не хотели выстраиваться в изящный узор. А Фокси вот уже четвёртую неделю пыталась осилить книгу, которую она так неосмотрительно решила прочитать. Она сидела на диване и яростно перелистывала страницы. Было видно, что она порывается бросить эту глупую идею, но её знаменитое упорство не давало ей это сделать.
- Да что за бредовая бредятина?? - Фокси с негодованием швырнула книгу в стену. Скай с глазами-блюдцами выглянула из кухни.
- Что такое, Фокс, не понравилась концовка? - Спросила Клоуди с невинным лицом.
- Концовка? Ты спрашиваешь про концовку? Да лучше бы они сбросились с этой скалы, хоть какой-то был бы плюс у этого бульварного чтива. Какая может идти речь о концовке, когда сама книга просто размазня розовых сопель в течении… скольки? Трёхсот с лишним страниц! Да любая из сестёр Бронте во сто крат лучше этого, - показала она в сторону валяющейся книги.
- Ты читала Бронте? - Глаза Скай раскрылись ещё больше.
- Не важно, - небрежно бросила младшая, но было видно, что удивление сестры ей польстило. - Это же до какой степени надо было хотеть полюбить кого-то, что она прощала этому расфуфыренному, пф, “ловеласу” такое обращение с собой: я тебя люблю, а вот уже не люблю, а нет, постой, я снова воспылал чувствами к тебе. Тьфу, да я бы такого парня ни на метр к себе не подпустила. Стыд, одним словом.
Фокси тяжело вздохнула. Закрыла глаза и на десять секунд замолчала.
- Скай, даже не думай читать это. Клоуди, выкини это немедленно.
- Будет сделано, - ответила старшая.
- Так точно, - с улыбкой проговорила средняя и в шутку отдала честь.
- А чем это так пахнет, - сморщилась Фокси.
- Ах, ты ж…
Скай скрылась в дверном проёме. На кухне что-то громыхнуло, и раздался голос Скай.
- Эй, Клоуди, закажи-ка нам что-нибудь.

Рецензия не несёт полезной информации по поводу самого произведения.
Не претендует на звание "самая полезная рецензия".
Является творческим вымыслом.
Написана в рамках ДП16.