9 декабря 2016 г. 14:06

Чуть меньше четырех лет прошло с момента посещения мною роддома №1, а впечатлений полная коробочка.
Так вот, читая эту книгу, не покидает ощущение, что ты лежишь в роддоме и слушаешь байки о разных случаях в операционной про Маньку, Аньку и Емелю.
Только с углубленным разъяснением, что, зачем и для чего делается с медицинской точки зрени,я и к чему может привести банальное упрямство и недообследованность. Если главы совсем печальные, но тем не менее неприятного осадка не осталось.
Очень легкий слог. Читается за вечер.
Просто, душевно, животрепещуще описываются будни анестезиолога-реаниматолога.
*****
Я не знала, что это серия из 14! книг, где доктор Данилов меняет место работы как перчатки.
Тут и морг и МЧС и сельская больница и поликлиника и т.д.
Поэтому оценивала как самостоятельную единицу.
Отзывы о серии не слишком приятные.
Может кто читал?
Стоит продолжать?
Или не портить впечатление?
*****
Читать всем, кроме особо впечатлительных и нерожавших.

Я читала несколько книг из этой серии.
Впечатления у меня в результате остались не слишком приятные. Начинала я с первой в серии книги - про скорую помощь, ну и дальше по списку. Если воспринимать романчики как нечто не входящее в серию (это довольно сложно, честно признаюсь), то вроде ничего так. Но когда из книги в книгу читаешь одно и то же - как он, правдоруб такой, поступил на службу *дальше название учреждения*, там работал, пару баек оформил, поругался/поспорил/подрался с начальством, уволился, то очень надоедает.
Советовать читать или не читать не могу, но вот как-то так)

Я читала первые 4 книги серии. Понравились про роддом и скорую помощь, остальные же настолько унылые и бессмысленные, что продолжать не захотелось.