22 сентября 2010 г. 21:43

Очень понравилась книга. Герои приятные: конечно, Артур тут мне больше всех глянулся. "Дерево с понятием" - вообще мой любимый типаж xDD
Интересно, местами забавно, частенько трагично. Мир занятный, особенно, когда собственно понимаешь, что это не просто средневековое фентази, а именно такой вот слепок разных миров. Альберт был приятным дополнением, но отчего-то менее мне интересен, как герой. Чисто для показания "братских уз", так называемый, "милый элемент".
А у храмовника - этот постоянный выбор, постоянно приходится гадать - что же он выберет, если что... При этом, святой из него вышел очень сомнительного содержания, но как-то от этого более история видится более реалистичной. Крут несказанно, само собой, серьезен, да и ответственность за этот мирок на плечах. В общем, славная история, интересный герой.

Я молчу про не надоедающую шутку с "Миротворцем".

"Храмовник.
Совсем мальчик. Однако, по нашивкам судя, рыцарь, а не оруженосец, да еще и с крылатой стрелой на рукаве: знаком гонца с особыми полномочиями.
Длинный, худой, суровый. Блондин. Тут-то Яков и заинтересовался: ну откуда бы, скажите на милость, взяться в Шопроне блондину?
Парень вошел, и в конторе сразу стало тесно и светло. Золотые волосы да глаза ярко-ярко синие - неудивительно, что вокруг посветлело. Этакое солнышко явилось.
С топором."