7 декабря 2016 г. 21:45

0 Это кошмар. Позорище. Никогда не читайте этот кошмар.

Итак, я фанат "Гарри Поттера". И я учусь в православной классической гимназии. И мне пришлось доказывать то, что "Гарри Поттер" - истинно христианская книга. Мотивы о любви, спасшей жизнь - чем не православие? И я доказала. Но! Видимо, это встало поперёк горла... тем, с кем я дискутировала, и сегодня он принёс на урок ту херню, что называют книгой, "дети против волшебников". Видимо, в качестве довыдов. И! С чего начинается эта книга, любезно нам прочитанная: "Вам нравится, когда вам тычят палочкой в лицо?.." Стоп, стоп, стоп. На секундочку - КТО ВАМ ТЫЧЕТ В ЛИЦО ВОЛШЕБНОЙ ПАЛОЧКОЙ?! А мне?! Или вы относитесь к тем фанатикам, что кидаются на метле с крыши, потому что ТАК НАПИСАНО В КНИГЕ? Ну и как мне воспринимать вас всерьёз?! Ладно, давайте дальше. "...Когда самовлюблённый очкарик..." Эммм... Авторы, вы вообще ГП читали? Гарри НИКОГДА не был самовлюблённым, никогда. Честным, храбрым, смиренным - да. И что это за "христианская позиция" - обзывать человека очкариком из-за его проблем со зрением?! Давайте обзывать людей жирными, дрищами, идиотами и т. д. - этому нас учит "прекрасная" "книга" о силе веры и православии! Авторы, если бы вы читали книгу, по мотивам которой пишете свою бездарную хрень, то не высовывались бы! И вообще, да - просто не надо лезть! Хотите славы?! Добейтесь её по-другому, а не позорьтесь!
В общем, книгу лучше никогда даже в руки не брать. Читайте "Гарри Поттер". А я валю после 9-ого класса в Хогвартс.

"Гарри НИКОГДА не был самовлюблённым, никогда. Честным, храбрым, смиренным - да".

ДПВ та еще наркомания, но будем честны. Гарри Поттер в каноне был самоуверенным и хамоватым, это факт. В каком месте Поттер был смиренным?

Гарри Поттер такой же истинный христианин как и папа римский, благословляющий однополые пары.

10.Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11.обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых.
12.Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой изгоняет их от лица твоего.
14. Ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей; а тебе не то дал Господь, Бог твой.

Втор.18.

Берут часть правды, даже христианские смыслы и вкладывают их туда где их быть не может, не бывает доброй и белой магии, и доброго зла не существует. Эта насмешка над людьми очень хорошо описана в начале книги, где девочка решила, что став волшебницей будет помогать людям, они будут счастливы и улыбаться, только это ложь, а истинное отношение к нам, кто в это поверил, в добрых и скромных колдунов - "написанное на лбу", такая же у всех, кто верит в доброго колдуна будь то Поттер, Мерлин и т.д.