Mao_Ri

ффантастический единорог

7 декабря 2016 г. 18:51

Только-только прочитала сказку, и сразу жажда деятельности проснулась, засвербело шило в попе, зачесались ручонки, разговорилась совесть - надо заняться чем-то полезным! Вот она, потрясающая сила сказок, даже взрослого пристыдит и замотивирует.
Увы-увы, мое детство прошло мимо многих хороших советских фильмов, так что сюжет сказки Евгения Шварца был для меня нов. Но я с удовольствием прочитала про приключения (злоключения?) Пети Зубова, который так любил все откладывать на потом. "Успею!", говорил он. А я с ужасом осознаю, сколь часто я так же отмахиваюсь от некоторых дел в угоду каким-то совершенно ненужным, а то и вредным занятиям (а потом как подстреленный гоблин ношусь и психую, не успевая, конечно же, ничего). Ведь я уже не третьеклассница, у меня до старости осталось куда как меньше времени. И боюсь, что когда стану старушкой, не встречу-таки злых волшебников и волшебниц с их часиками, не смогу отмотать потерянное зря время.
Что ж, ребята, не теряйте времени понапрасну, чтобы потом не жалеть.

Прочитана в рамках игры "Собери их всех!"

Вот тоже только что хотела выбрать эту сказку, но прочла другую. Хотя эта тоже на очереди) С Наступающим))

И вас с Наступающим :) И сколько же, оказывается, советских сказок еще не читано у нас))