Emeraude

7 декабря 2016 г. 15:31

5 Аu-dessus de tous les éloges!

Bravo!Bravo maestro!
Наконец-то стоящая книга! Это вам не автор, написавший "Братство камня" или "Пассажир", это тот самый Гранже, который написал "Багровые реки" и "Присягнувшие тьме"! Кровь-кишки-доброта, или не оторваться ни от одной страницы.

- Осторожней, Эрван. Слишком много следов создают не дорогу, а лабиринит.
-Это наш сегодняшний слоган?

Всем известно, что старушка Франция давным-давно пустила корни в свои Африканские колонии, но мало кому известно, какое значение они имеют для нее. Попробуй только сунься в дела африканцев, уже на 12 странице тебе вырвут сердце и съедят сырым.
Все как любят почитатели Жан-Кристофа- таинственные сообщества, скелеты в шкафу, которые решают вылезти и побренчать костями, когда главные герои уже в преклонном возрасте и приходится расплачиваться их детям. Но скелеты за время сидения в пыльном шкафчике успели сойти с ума еще больше, чем было раньше. Успевай только убегать.
Тут вам и психология, пускай и самых извращенных маньяков, какие только могут быть(ну это же Гранже, в его книгах людей не убивают за просто живешь из пистолета), и работа французской полиции, древние ритуалы прямиком из джунглей и многое другое.

Африка-как хроническая малярия: думаешь , что уже выздоровел, потому что паразиты вроде бы исчезли, но они лишь запрятались глубоко в печени и только и ждут, чтобы вылезти.

Семейству Морван достанется на орехи, их глава в свое время поймал серийного маньяка, который терроризировал городок Лонтано. Так почему же спустя 40 лет холодящие душу убийства начались вновь? Как с этим связано убийство солдата-новобранца во время посвящения? Все это придется разгребать старшему сыну Эрвану, пока средний брат-миллионер утонул в пучине кокаина, а младшая сестра из принципа продает себя за деньги.

Единственная тюрьма для женщин - это любовь. Они всегда будут жертвами собственной сентиментальности.

В этой книге вы узнаете на сколько далеко могут зайти люди, находящиеся во власти своих предрассудков и верований.
А я пойду читать продолжение. Конго реквием
картинка Emeraude