7 декабря 2016 г. 14:48

Начну с того, что душа давно требовала романтики с участием оборотней, а тут как раз подвернулась такая книга. Аннотация заинтересовала, так что я решила окунуться в мир вервольфов.
Окунулась я, к слову, неглубоко, да и впечатления от книги остались двоякие.
А теперь по порядку.
Мир оборотней и Провидец раскрыт очень поверхностно, приходилось додумывать что-то самой, чтобы сложить хоть какую-нибудь картинку в голове. Автор вроде как добавила что-то новое в уже знакомую всем тематику, но решила не углубляться в описание самой системы, в которой живут оборотни. Возможно, в следующих книгах появится больше подробностей. Надеюсь. Ибо пока самым осведомленным человеком в этой области является главная героиня, получившая крутую книгу про оборотней, о содержании которой читатель не узнаёт вообще ничего.
Что касается сюжета.
Итак, есть девочка Скаут, её родители, брат-близнец, хоть и не биологический (но да ладно, довольно мило, в принципе), а также маленький монстрик, но очень хорошая сестричка Энджел (поверьте, от того самого Ангела у нее мало чего имеется). Так вот, у вышеупомянутого брата Джейса есть кузен Чарли, в которого Скаут влюблена по уши. Ах, и еще есть лучшая подруга Талли, которая тоже еще удивит. И вроде как жизнь идет размеренным ходом, пока в городе не появляются два брата. Алекс и Лиам.
Ну и тут пошла развязка. С появлением в её жизни Алекса, Скаут узнает о существовании оборотней, что принимает довольно легко. Ну где же эта критичность и скептицизм современного человека, а уж тем более подростка? Увы, у главной героини этих качеств нет. Как и чувства самосохранения. Иначе, как можно хотеть поцеловать парня, при этом думая о том, что он может быть убийцей, но не обращая на это внимания, потому что против гормонов не попрешь. Как-то не очень реалистично.
Помимо этого, в книге вы найдете семейные разборки, разборки оборотней, любовный треугольник, из которого главная героиня слишком уж легко выйдет, а также печальная, но интригующая концовка (меня она, к слову, немного разочаровала), требующая продолжения.
Читается книга очень легко, для не обременяющего чтива в самый раз.