muzlaner

6 декабря 2016 г. 15:27

3 Ещё один астральный бродяга

Что-то многовато стало Осеходцев и "астральных проектировщиков". Но большинство, в отличие от этого выскочки, решившего срубить бабло, скромно общаются на своих форумах, делятся опытом астральных путешествий вне тела. Михаил Радуга мне откровенно не нравится. Во-первых, он - довольно примитивен, как примитивны цели его астральных опытов, как примитивен язык написания книг.
Откровенно раздражает никому не нужное придумывание терминов, типа "фаза", "аинг". Хотя уже давно используются научные термины тех явлений, которые Радуга пытается описать.
И опять же цель. Цель внетелесного опыта Радуги: развлекалово и удовольствия. Словно это особая форма компьютерной бродилки или интерактивные фильмы будущего, типа тех, что предлагали герою Арни Шварценеггера в фильме Верховена"Вспомнить всё". Михаил утверждает, что это развлекалово совершенно безвредно для тела и души. Что является глубоким заблуждением. Астральный мир, как и мир осознанных сновидений довольно опасен. Ибо кишит всякими астральными тварями и паразитами, которые не прочь энергетически подпитаться наивные искателями на ж.пу приключений. Хакеры сновидений описывают три уровня угрозы. Видимо, М.Радуга относится к нулевому уровню тех новичков, когда его астральное бродяжничество не представляет интереса для местных астральных "акул".
Длиннющий список мер безопасности пребывания в астральной проекции показывает насколько опасен астрал. В этом отношении книги М.Радуги можно считать вредными. Это всё равно, что убеждать людей принимать сильнодействующие наркотики, уверяя в их полной безопасности.
Кокаин тоже раньше продавался в аптеках. А Тимоти Лири разъезжал по всех Америке и бесплатно угощал любого желающего ЛСД. Увлечение астральными путешествиями не приняло пока массовый характер. Поэтому социум всё ещё относится к этому увлечению молодёжи довольно индифферентно. Но каждый ищущий на свою ж.пу приключений, используя в общем-то вредные книги М.Радуги должны сначала хорошенько подумать: "Неужели сама по себе жизнь настолько отвратительна, чтобы от неё прятаться в сомнительном астрале?"

ОС опасны настолько же, насколько опасны ГМО, неблагоприятные астрологические прогнозы или цыганские проклятия - то есть, безопасны абсолютно.
Любому просвещенному человеку в двадцать первом веке должно быть предельно понятно: любые разговоры об "опасностях" в осознанном сновидении - это высшая степень глупости, мракобесия и откровенно антинаучной ерунды. В это нельзя верить. Это нельзя всерьез обсуждать. Сейчас не Средневековье.
Я вульгарно брызгая слюной громко хохочу в лицо всякому, кто начинает что-то плести про опасности, "хищников" и "паразитов" и призываю всякого разумного человека поступать так же. Dixi.

ОСы - это лазейки в иные миры с двухсторонним движением. И если Вам В ОСах не повстречались лазутчики сновидений или прочие неорганики, то Вас можно только поздравить. Вам повезло, что Вы новичок. Надеюсь, что так и останетесь любителем, и неорганики не обратят на Вас внимания.
Наука занимается лишь описанием тоналя. А мир гораздо сложнее, чем наше примитивное представление о нём.
Если хотите услышать мнение профессионалов, то почитайте обсуждение на форуме ХС . Возможно, это вас немного отрезвит.

Это "Хакеры сновидений"-то профессионалы? Они да-а. Вот такие профессионалы и пудрят мозги начинающим практикам своими шизотерическими сказочками. Начитаются люди этой дичи, а потом тени собственной боятся.
Все это чушь собачья. Ничего из этого не существует ни в каком из смыслов.

>> и неорганики не обратят на Вас внимания
Я прошу, умоляю и требую, чтобы "неорганики и лазутчики" обратили на меня свое внимание и совершили надо мной самое страшное из своих насилий. Куда писать заявку? Над чем поглумиться? Какую их святыню попрать, чтобы привлечь внимание?
Ведите их всех сюда. Я их всех сожру.

UPD.: настоящий профессионал - это Стивен Лаберж. Между ним и "Хакерами" разница примерно такая же, как между Лео Бокерией и деревенским фельдшером-коновалом.

Ай да Моська! Знать она сильна...
Скорее всего, ты не представляешь для неоргаников никакого интереса, чтобы те обращали на тебя внимание. Ты можешь ругаться, плеваться, хулиганить. Но если ничего из себя не представляешь, то будешь оставаться лишь фоном.
Не все, кто посещает сайты ХС - является их поклонниками. Там, просто, осеходцы ищут сподвижников и обсуждают проблемы необычной практики. И заметь, никто из форумщиков не делает из этого бизнес, и не стремится завладеть вниманием, чтобы заработать славу и бабло, наподобие Радуги или Зеланда.
С натягой, могу согласиться со сравнением Лабержа с Бокерией. Но Радуга - как раз и есть тот самый сельский фельдшер-коновал, только здесь уже речь идёт о жизни и здоровье людей.