BakowskiBabbitts

6 декабря 2016 г. 13:13

Вечная мечта россиянина о народных мстителях, тайной организации в силовых структурах России, которая наводит порядок на территории России, устраняя воров, убийц и преступников завязанных с коррупционной властью страны и поэтому неподсудны "неподкупным" Российским судом (легенды 90-х о "серебрянной стреле").
В данном романе - Русский национальный орден, созданный в конце 90-х как ответ на распад советской империи - организация общего российского пространства объединенная идеей возрождения традиций русского Рода.
Руководит организацией полковник, начальник 12 базы Управления спецопераций ФСБ.В орден вербуются силовики, члены ордена устраняют врагов России как на территории страны так и заграницей .
Но... Проблема любого объединения людей (каждый меряет мерой своей нравственности и совести) враги могут перевербовать часть верхушки ордена ("Не можешь уничтожить движение, возглавь его!").
Двойственное впечатление от прочтения книги, детсковатость (бесконечная стрельба, книга из серии лихих 90-х) граничит со взрослостью( очень интересно описана структура Мировой закулисы и их методы манипулирования массами).
Автор 100% ознакомился с материалами по Родноверию и Концепции общественной безопасности (в тексте есть упоминания о приоритетах управления, о концептуальной власти).
Цитата из романа:"...Русские до сих пор руководствовались нашей идеей, подсунутой им с подачи наших агентов влияния,- ПОЛУЧЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНЫХ БЛАГ ВНЕ СФЕРЫ СОЗИДАНИЯ" ( так нас "стригут").