5 декабря 2016 г. 21:44

« Наблюдательность — признак хорошего ума. »

Не думала что практически 750 страниц прочитаю за два дня,но так же удивляет факт того,как книга выветрилась из памяти почти за неделю.
Опять же если говорить об объеме,читается легко и быстро,не замечаешь как перелистываешь страницы.Сюжет интересный,развивается стремительно.Персонажи настолько разные,сначала не совсем понятно кого можно назвать злодеем,а кого положительным героем.Всегда захватывающе читать истории,происходящие в замкнутом пространстве,в маленьком городе,где все друг друга знают и вроде бы кажется,что всё как на ладони,но начинают всплывать подводные камни,тут и наступает момент истины.
Тема ведьм в данном произведении естественно не является чем то новым,собственно говоря,меня она не очень и привлекает,с самого начала можно догадаться,почему набросились на нашу героиню.
Больше всего понравилось расследование смышлёного клерка Мэтью Корбетта,следить за его умозаключениями,деталями и сам персонаж вызывает положительные эмоции.
Почему не поставила высшую оценку,слишком много,для меня,мата и пошлостей.Не могу воспринять данные вещи в историческом детективе,вот не знаю как так,но резали глаз некоторые фразы,не вязалась с 1699 годом.
Если выпадет возможность прочитать ещё одну часть данного цикла,возьму с удовольствием,всё таки больше плюсов у книги,нежели чего то негативного.

Книга прочитана в рамках игры «ТТТ. 2016, Тур третий»
Атмосфера мистики,которая Вас завораживала.
спасибо большое за совет ! : ) Witwasp

Ох, давно она у меня в виш-листе, позорно давно, а ведь по большей части положительные отзывы о ней :)

История действительно с тёмной мистической атмосферой:)
Прочитай как нибудь,затягивает)

А мне понравилось, хороший детектив, более менее аутентичный. А что тебе/вам? резало глаз?

плюсанусь к тебе)

Ты ж моя хорошая :))

мур))

Мне очень понравилась книга:))
Читала два дня не отрываясь:))
Давай на ты?))
Маты.Я практически не читала литературу с матами,а если попадались книги то это была современная литература.
Почему то исторический детектив не связывается у меня в голове с матами и некой вульгарностью:))хотя понимаю что это тёмное фэнтези,наверно стоит больше читать данного жанра)

Давай на ты :))

Мне очень понравилась книга:))

А , ну тогда ладно))))

А маты... специфическая тема. Я понимаю, что может не нравиться, но мне кажется, в некоторых книгах он оправдан. В этой книге не помню что-то даже.

Наверно в этой книге не ожидала их:))Они точно были)))

А Генри Миллера не читала? )

Нет:))

Отличный цикл)

Всеми руками и ногами "за" :)))

Это радует))

А интересная цитата)) С хорошей книгой тебя!)

Цитата зацепила глаз:)
Спасибо))

И не зря)
;))

Ну, лёхкий матерок там да, имелся. Вторая-третья книги побезопаснее в этом плане, так что советую не останавливаться на достигнутом. :) Цикл интересный, герой симпатишный... :)

Лёгкий?))что же тогда можно считать тяжелым)))
Мало читаю книг с матами,отсталый я человек)))
Парень симпатичный и умный:))

:) Да, пара слов там явно лишние были. Ты (вы?) же даже слушала, верно? Представляю радость встречи. :)
И не читай. Наличие мата вовсе не делает книгу более ценной, чаще даже наоборот. :)

Мы же вроде бы давно на ты)))
Слушала первые 4 главы,потом читала))
Не угадаешь,где он будет,а где нет)))

Да вот засомневалась чего-то. Обычно лучше уточнить. :)

Ну вот и хорошо: читаешь - и всегда в тонусе, патамушта не знаешь, откуда вдруг как выскочит, как выпрыгнет отличный матерок. :))

Со мной можно не сомневаться))
Точно)))

Эту не читала, но "Жизнь мальчишки" тоже проглотила быстро, сложно было оторваться)) но вот сейчас около года прошло и почти все события выветрились(

Странное ощущение,книга понравилась,но быстро забылась)
Может это не так и плохо,главное интересно читать было))

Ну да. просто странно, что книга такая огромная, а помнятся какие-то отрывки только) но помню, что было интересно, да))