Hell-Puppy

Ненадёжный рассказчик

5 декабря 2016 г. 14:37

3.5 Лига vs. Атлантида

В этот раз особо пухлый томик от "Азбука", помимо содержания оригинального третьего тома "Трон Атлантиды" в него включёны выпуски 18-20 из четвёртого тома Лиги «The Grid» + как всегда, красивые иллюстрации в конце тома.

А! Держите Бэтмена! Он уже где-то очередного сиротку прихватил.
картинка Hell-Puppy
В мире уже достаточно Робинов! Остановите его!

Дальше...

Зеленого Фонаря нету (а Зелёную Стрелу на его место, всё равно, брать не торопятся), мне не хватало его перепалок с Бэтменом. Всё было серьёзно и никто особо не шутил.
Флэша тоже совсем мало, да и Киборга, как обычно, они за собой таскают только ради интернета. У меня есть такое неуловимое чувство, что Джеффу Джонсу эти персонажи не особо интересны.
Зато он любит Аквамена. Это, как можно догадаться по названию, его том.

Много колоритного Аквамена, даже до того как события подошли к его части истории

Рыбоньки.

Думаю, я знаю вкус Джеффа в мужчинах. Читатель получает жаркие и мокрые разборки с русалами.

Кстати, что не так с атлантами? Я слышала, созерцание рыбок успокаивает, чего они все время такие нервные и агрессивные?.. По-человечески общаться не умеют, требуют чтобы над ними жёстко доминировали. Не такое у меня было о них представление после просмотра русалочки.
картинка Hell-Puppy

Чудом от них отбились, как всегда, миллионные разрушения, куча жертв, поломанные жизни, песок в штанах. Рок-н-ролл. Я не знаю, как обычные люди живут выживают в это вселенной.

Поняв, что помощь нужна даже самым крутым героям, Лига решает начать набор новых кадров. На смотрины пригласили сразу кучу персонажей. И я имею ввиду КУЧУ. Если вернётся Фонарь, то его стул будет занят несколькими новыми героями одновременно.

Набирают команды не только герои, но и злодеи, а также те, кто посередине. Все, буквально все, решили произвести учет боевых единиц. Ведь ещё столько городов осталось не разрушено!
Очень много народа появляется в этом томе! Степень их узнаваемости мною была от "О, Найтвинг, Шазам, Затанна! Давно не виделись!" до "Это ещё что за хрень разноцветная... с рогами?.."
Если у вас какая-нибудь энциклопедия DC самое время ею воспользоваться.

Роман между Суперменом и Чудо-Женщиной продолжает развиваться. В теории это звучит не так уж плохо. И было неплохо воплощено в других историях. Но в new 52 он вызывает у меня только чувство неловкости.
И, тот факт, что пока наша парочка обжимается, Бэтс за ними наблюдает, не делает ситуацию лучше.
картинка Hell-Puppy
ОК. Интересные у них извращения.

Интриги, скандалы, события.

Столько всего происходит, а я как-то приуныла. Война с атлантами была захватывающей, но вторая часть тома, за исключением появления Джейсона и Альфреда в бэт-пещере, немного уныла.
Поменять бы эти 9000 персонажей на единый, но крепкий сюжет, который будет удерживать моё внимание.

А то ведь в какой-то момент я начала разглядывать зады в трико. Конечно только мужчин, я ведь не извращенец какой-нибудь.

И первое место достаётся зелёной стреле:
картинка Hell-Puppy
Он не обязан был стрелять из такой позы, но он это сделал...

Рецензии на том 1 и том 2

Неужто ни за одну из женских задниц не зацепился глаз? =)
Или их было слишком мало, чтобы было из чего выбирать ?

Когда основная героиня так же свирепа как Чудо-Женщина, мне как-то боязно пытаться разглядывать её прелести) И художники лиги тоже не особо смелы. пожалуй самый "скандальный" кадр:
картинка Hell-Puppy .
А её огромные звездные бабушкины панталоны меня здорово отвлекают от любых непристойных мыслей, что касается остальных девочек, у некоторых были недурные декольте... но не превышающие размерами грудь супермена!