4 декабря 2016 г. 19:24

Жаклин - великолепная музыкантка, со своими способностями она может с легкостью поступить в лучшую консерваторию. Однако девушка отказывается от мечты ради своего молодого человека, с которым совершенно не желает расставаться. Джеки следует за Кеннеди, убежденная в вечности их любви. Как ни удивительно, "вечность" продлилась не долго. Спустя семь недель учебы парень бросает Жаклин. Та впадает в глубокую депрессию, она не представляет свою жизнь без любимого человека, поэтому пропуски занятий постепенно становятся нормой. Но сообщение профессора экономики о возможной неудовлетворительной оценке, становится для Джеки ушатом холодной воды. Она начинает активно переписываться с Лэндоном, помощником преподавателя, помогающим отстающим. Парень очень нравится Жаклин, он умный и веселый, внимательный и заботливый, ну и пусть, что она его никогда в живую не видела, это ведь не так уж и важно, правда? Ах да, есть еще другой молодой человек, к которому Джеки испытывает интерес, парень, спасший ее от насильника - Лукас. Оба они очень таинственные и привлекательные, куда же без этого то.

Такое ощущение, будто я одна, кому эта книга реально не понравилась! :D Вроде бы и поднимается в ней серьезная тема: изнасилования и их жертвы. О том, как следует вести себя, не сдаваться не смотря ни на что, ни на стыд, ни на страх. Это действительно очень серьезно, вот только, к сожалению, на первый план выходят все-таки любовные отношения главной героини. По сути, вся книга это ее любовные приключения. С кем она пошла, куда она пошла и чем они там занимались. Самое отвратительное, так это куча ненужных подробностей в описании физических отношений. Ну не приятно это, как ни крути.

Я абсолютно не переживала за героев, она картонные и плоские. Лукас - противная Мэри Сью, идеальная и непорочная. Все персонажи какие-то неприятные и не вызывают ни капли сочувствия. Все приключения и похождения Жаклин у меня не вызывали особого интереса, а порой и просто раздражали. Фраза о желании облизать пресс парней повергла меня в пучину отчаяния, честное слово. Я понимаю, что эта книга написана для девушек, но даже для меня это было слишком засахарено и карамельно!