_mariyka__

Никакой не эксперт

2 декабря 2016 г. 22:57

Я привел их в эту гостиницу, я завалил сугробами все входы и выходы, я так радовался этой своей выдумке...
Да-да, привела, собрала, закрыла. Организовала убийство и подозреваемых - один другого страннее. Казалось бы, ну что еще надо? А вот что-то всё-таки надо, чего-то категорически не хватило. Было скучно, было абсолютно не интересно даже узнать, кто убийца. Как-то даже и сказать больше нечего. И сюжет натянут и обстоятельства неестественны. И герои неприятны прямо массово. И не хочется никого жалеть, никому сочувствовать. Хочется сказать: "Да убейте вы уже всех, кого можно, оставшийся будет злодеем, на этом и остановимся!"

Молодые супруги открывают пансионат . Они абсолютно неопытны, зато полны энтузиазма, поэтому в доме появляются странные, неприятные и непонятные люди, которым теперь уж точно придется терпеть друг друга, ибо всё вокруг занесло снегом и выбраться на свободу не представляется возможным. Но в лучших традициях ситуация осложняется тем, что среди собравшихся присутствует убийца, причем, судя по всему, психически ненормальный. Казалось бы, какой простор для версий и размышлений, но нет. Половина мучительно восклицает: "Это не он/она!", а половина просто развлекается/издевается.

Может быть виной всему форма произведения, все-таки детективных пьес я еще не читала. Возможно, будь эта же история представлена в привычном виде, оценка была бы выше. Но ведь это и произведение было бы другое. А так, увы, только тройка.

Собери их всех. Квест