2 декабря 2016 г. 00:30

5 Versteht ihr mich?

Не знаю чему поставила оценку: книге или моему ностальгическому настроению, которое она создала.
Я очень люблю Rammstein. Еще со школы. Включала кассету (да...тогда были кассеты:)) и учила с ними уроки. Тогда я знала любимые песни наизусть.
Сейчас же вспомнить эти песни, вспомнить ребят и их потрясающие выступления и клипы - безумно приятно. Кроме того в книге описаны истории создания альбомов, какие порой были трудности в самом начале пути группы, как они переживали кризисы в коллективе. Автор уделил внимание каждому участнику группы, но особое место отдано, конечно, неповторимому Тиллю. Меня всегда впечатляла его энергия, неустанная работоспособность, отдача себя делу. Это можно увидеть по записям концертов, выступлений. Но нельзя увидеть на записях и другую работу, которую он проделал для группы. В том числе, Тилль является автором черновых текстов всех песен Rammstein, а также квалифицированным пиротехником (с его подачи на выступлениях группы много спецэффектов связанных с огнем).
В книге много других интереснейших фактов. Нет смысла рассказывать все. Лучше прочтите, особенно, если группа Rammstein близка вам и вы не шарахаетесь от их мрачной музыкальности и жесткой подаче материала.

Seht ihr mich?
Versteht ihr mich?
Fühlt ihr mich?
Hört ihr mich?

прочитано в рамках игры Школьная вселенная