sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

1 декабря 2016 г. 21:39

5 Самое важное в мире

Год прошёл с тех пор, как я захотела прочитать эту книгу. Тогда не вышло. Но может и к лучшему.
Я считаю, что некоторые книги умеют приходить вовремя. Да, тогда она тоже получила бы высокую оценку, но сейчас она меня спасла от плохих мыслей, от грусти и разочарования.
Даже у оптимистов бывают плаксивые дни.
Впрочем, давайте об этой чудесной рождественской истории.

Если откровенно, не ждите от неё чуда. Здесь не будет Санты, а если желания и исполняются, то они слишком уж приземленные, слишком обычные. Правда есть ангел, но от упоминания о нём вам станет грустно, и даже захочется плакать.
Так что же такого волшебного в этой книге?

Хорошие люди - вот оно волшебство. Тепло и свет домашнего очага. Счастье иметь семью. Любить, мечтать, растить детей, встречать праздники, оставляя незапертыми двери. Дарить тепло своей души окружающим, радоваться жизни и принимать с достоинством невзгоды.

Эта книга пахнет морозной хвоей, золотистыми мандаринками и лакричными леденцами. Она сверкает серебристым инеем и излучает некую ностальгию.
Праздник ещё не начался, а мне грустно, что он закончится.
Но до этого еще далеко, и пока мы в предвкушении чуда, каким бы обыденным оно не было.
Впрочем, чего это я. Жизнь сама по себе уже чудо, а дар любить - вот оно волшебство.

По общему настрою похожа на ту, что я вот только прочитала - "Чайная на Малберри-стрит", видать не я одна ищу между строчек книг новогоднее настроение ;) Мила, отличный отзыв! Напомнила, что и у меня она в планах имеется...

Спасибо)
Я "Чайную.." тоже читала. Мне очень понравилось...

Да, праздник уже скоро))) ждём)

Да, я видела! Очень ждём :)

Замечательная рецензия!
Книга как раз есть в планах.

Спасибо, Фари)))
Тогда очень рекомендую!)

Уже совсем скоро прочту))

Атмосферного чтения)

Спасибо))

Начинаем читать праздничные книги))))

Да. Мандаринки уже кушаю давно.

А я вчера только начала)

Для меня это шкурный вопрос. Они мне вкусны в ноябре-декабре) потом не то)

а у меня декабрь-январь)

Праздник ещё не начался, а мне грустно, что он закончится.
Ну как же мы похожи!
А книгу - в хотелки.

Правда? И ты такая же?) Мне легче.

Не грусти, Милочка, с началом зимы тебя! Жизнь кипит вокруг, и праздники сменяют друг друга. Предвкушение - самое прекрасное время! И это значит, пора читать новогодние и рождественские истории) Спасибо за светлую волшебную рецензию!)

"Печаль моя светла.."
Спасибо. И тебя тоже.
Пора приобщаться к чуду)

Надо приобщаться!) У нас идет снег - и это оч хорошее начало! И в книге, которую я читаю, снегопад над Нью-Йорком, так что все одно к одному. Я наделала цукатов из апельсинов и мандаринов, поставила вазочку с ними в комнате, а в середине - свечка. В общем красотень!) Списочек книг предновогодний написала. А ты что собираешься еще читать на НГ каникулах?

У нас снег мелкий, но сильный ветер. Красиво, но холодно.
А я списка не составляла.
Так, что под настроение попадёт.