Palych85

1 декабря 2016 г. 15:23

Немного о себе:
я - любитель рока. В частности русского рока. Следовательно творчество группы "Ария" не прошло мимо меня. И эта книга была прочитана мной буквально взахлеб и на одном дыхании.
Очень интересно было читать о тех событиях в жизни группы из первых уст, про которые узнавали в свое время либо через "сарафанное радио", либо из кратких урывочных статей в скудной рокерской прессе конца прошлого столетия.
Постепенно, многие моменты прояснились (спасибо интернету и возможности поискать интервью с артистами). Но вот собирать все это в одну кучу - было сложно. А вот Дилан это сделал. Дилан молодец!
Написана книга легко. простым и понятным языком. Без многочисленных "сленговых оборотов", которыми может пестреть какое-нибудь второсортное издание желтой прессы. И посему, эта книга может быть очень интересна простым людям, не шибко искушенным в терминологии.
Очень интересны были жизненные пути многих музыкантов, которые сейчас входят в так называемую "семейку". Кто-то ушел из музыки, кто-то новый пришел. Но все они оставили неизгладимый след в русском роке и с истории группы Ария.

Спасибо shurenochka за доп)

А что такое семерка?

Семерка? Наверное "семейка"?
Это ряд групп, образованных ее бывшими участниками:«Мастер», «Кипелов», «Маврин», «Артерия», «Артур Беркут», которые вместе составляют плеяду, называемую «семейка Арии».

А, извиняюсь, с оглядкой на большую четверку, увидел большую семерку. Хотя и про большую семейку услышал впервые

Тебе, Палыч, спасибо за наводочку! А книга есть в свободном доступе? Видела в живую Кипелова, Маврина и Арию в последней "версии", люблю их всех (их музыку), не зная их истории и биографий (в подробностях).

Увы, но просто так книгу не достать. По крайней мере среди общеизвестных интернет-магазинов.
Был пару раз на их концертах. Молодцы они!

Палыч, прям родная душа! Арию слушает, книги читает- маладЭц, уважаю!!!!!