18 сентября 2010 г. 23:40

Первое, что хочется отметить, так это описанная сила материнской любви. Читая душевные муки и метания матерей, героинь книги, чувствовала себя на их месте. Хотелось кричать, кусать в кровь губы - особенно, когда описывались страдания матери, ПОТЕРЯВШУЮ своего ребёнка.
Тема детской проституции очень расстроила. Эта тема вообще сильно потрясает меня и долго не даёт избавиться от горечи прочитанного.
Также очень потрясла сила отцовской любви отчима к своей падчерице. Правда, на мой взгляд, он значительно превысил свои полномочия, распоряжаясь судьбой ребёнка помимо воли её матери.
Вначале повествования Роберт вызывал во мне лишь положительные эмоции. Я была полностью на его стороне. Но в конце мне захотелось одёрнуть его, ЗАПРЕТИТЬ делать то, что задумал. Прямо хотелось крикнуть ему: "Ты что делаешь??? Какое ты вообще имеешь право распоряжаться судьбами людей???"
Но, как говорится, всё хорошо, что хорошо кончается))
Да, складывается у всех всё хорошо, кроме одной героини.....поступок Черил до сих пор не укладывается в моей голове...но, как известно, не суди да не судим будешь....

В общем, книга очень замечательная. Читается легко, быстро, на одном дыхании.
Книга мне ОЧЕНЬ понравилась!
Рекомендую! Однозначно!

Как я давно хочу прочитать эту книгу)))
И после вашей рецензии-мое хотение усилилось))

Я теперь эу книгу рекомендую ВСЕМ своим читающим друзьям)))

Тогда чудесно)в скором времени приобрету и прочитаю ее)