1 декабря 2016 г. 10:59

4 Джунгли Зовут

"Я чувствую, что у вас что-то брезжит в мозгу, так давайте же терпеливо раздувать эту искру."

Каждой книге свое время, не раз встречала эту формулировку в рецензиях. 'Затерянный Мир' вполне доказал данную теорию. Несмотря на легкий и приятный язык изложения, чувства, что нахожусь в книге, я не получила. Не было страшно за героев, не было волнений.

Подтверждение существования загадочного плато с доисторическими животными, скрытого где-то в джунглях Амазонки, заставило небольшую колоритную группу исследователей отправится в опасное приключение. Именно так и были сделаны величайшие открытия, люди рисковали жизнями во имя науки.

Два недолюбливавших друг друга профессора, опытный охотник и романтик-журналист, который должен был любой ценой доказать одной девушке свою решительность и бесстрашие.

"Немногого стоит та любовь, которая шлет человека на верную смерть или заставляет его рисковать жизнью."

Столкнувшись с первобытной опасностью, наше маленькое племя очень быстро сплотилось и научилось действовать вместе. Некоторые вещи давались им паранормально легко для того времени, страшные динозавры не причиняли особого вреда, а туземцы принимали за своих.

Благодаря небольшому размеру, история пролетела достаточно быстро. Все вернулись живым и здоровыми, да еще и неожиданно разбогатевшими.
Хорошая книжка для подрастающего поколения, добрая, про дружбу и приключения, но для взрослых читателей слишком проста. Хочется опасности, неожиданных нападений и, возможно, парочку непредсказуемых поворотов сюжета с невинными жертвами. Жаль, что не взялась за книгу в детстве, тогда она бы меня больше впечатлила.

"В душе каждого, даже самого заурядного человека таятся неведомые ему бездны."

Прочитано в рамках "Бесконечного приключения" и "Охоты на снаркомонов"