30 ноября 2016 г. 20:35

— Глядя на тот портрет, я была уверена, что эти чувства не угаснут никогда. Знаете ли… Такая amore fatale. Когда будешь любить несмотря ни на что. И сколько бы потом не пытался — ни одна девушка не сможет даже близко сравниться…
— Я не верю в такую любовь. Мы все любим ровно до того момента, пока любимый человек не распинает нас на Голгофе и не бросает истекать кровью.

После неудачи с дебютным романом автора «Крылья» мне было страшно браться за новый роман Кристины Старк. Но знаете, насколько мне не понравился первый роман настолько мне понравились «Гончие Лилит». Книги кардинально отличаются друг от друга, изначально складывалось впечатление, что это писали два абсолютно разных автора. Если о событиях первой книги мне и сказать нечего, то о второй просто хочется рассказать всем.

Главная героиня типичная серая мышь, которой вдруг предлагают окунуться в сказку, где у неё будет море денег, мужчин и шикарный кабриолет, на что та охотно соглашается. Но только никто и вообразить не может, что в один момент прекрасная история превратиться в схватку на выживание с настоящим демоном, а новообретенная любовь нанесет удар в спину. Так обещанная райская жизнь Скай Полански в один миг приобретает образ ада, из которого нет выхода.

История мрачная, жестокая, атмосферная и до самого конца невозможно было разобраться существуют демоны или это плод больной фантазии. Сюжет книги всегда находился на грани между мистикой и реальностью, но никогда не пересекал проведенную черту, но ощущение что где-то поблизости бродит Дьявол почему-то все равно держалось до последней фразы. И это очень сложно постоянно балансировать над пропастью и стараться не свалиться. Книга странная, своеобразная, необычная такого я еще не читала и думаю, вряд ли когда-нибудь еще прочитаю.

Помимо хорошей истории автору удалось создать интересных персонажей. Не скажу, что они меня зацепили, но они определенно получились заманчивыми, у каждого из них есть своя темная история, которую хотелось поскорее разгадать. В каждом была какая-то интригующая загадка, которая заставляла читать дальше.

«Гончие Лилит» - грубая, дерзкая история о любви, от которой теряешь голову, о потерях и приобретениях, об обмане и страшной, жуткой правде, которую не каждый может понять и принять, о людях, добивающихся целей любой ценой и прощении в первую очередь самого себя.

картинка AffrontiRegiven