30 ноября 2016 г. 19:22

Одни гоняются за меной, годами безуспешно ждут.
К другим сама я прихожу - они ж мне под ноги плюют.
Порой одариваю тех, кто честен и умен,
Но наградить готова всех, кто смелостью не обделен.
Мои касания легки, нежна рука моя,
Но лишь обидят - становлюсь опасней зверя я.
Тяжелым будет мой удар, опасным - каждый шаг.
И знайте: убиваю я обычно не спеша.

Эта книга очень давно привлекла мое внимание еще до выхода на русском языке. Я постоянно натыкалась на прекрасные арты и цитаты из книги и уже с того момента загорелась диким желанием прочитать. И о чудо, это свершилось.

Книга чудесная, ничего другого я от неё не ожидала. Я обожаю Сару Дж. Масс и её цикл об ассасине Селене Сардотин, поэтому я даже не допускала варианта, что новая книга меня разочарует.

Эта история о том, что за свои неосознанные поступки всегда нужно платить, и иногда цена очень высока.
О том как внешность бывает обманчива. Порой за ужасной маской скрывается чистая и светлая душа способная на искренние чувства и поступки.

Когда приходится отвечать не только за собственную жизнь , учишься гораздо быстрее. Начинаешь делать то, что должен.

Отчасти я соглашусь со многими пользователями сайта, эта история правда немного напоминает всем известную сказку «Красавица и Чудовище». Но лишь отчасти, потому что моменты сказки присутствует только в начале, дальше же сюжет развивается иначе. И, честно признать я не против того, что книга отчасти напоминает сказку «Красавица и чудовище». Лично для меня это наоборот большой плюс, потому что это моя самая любимая сказка, и я всегда с большим удовольствием буду читать её любые вариации.

Рассказывать о сюжете что-то сверх аннотации я смысла не вижу. Ведь в данном случает это все равно, что сразу раскрыть всю суть. Описание к книге написано идеально, ни больше, ни меньше.

Книга чем-то напомнила сказку для взрослых, такую мрачную, атмосферную и даже немного жуткую. Мне история очень понравилась, я не хочу говорить о минусах, потому что я их не увидела, мне понравилось все, начиная от сюжета и заканчивая мелкой деталью на платье главной героини Фэйры.

Историей я прониклась и получила от книги истинное наслаждение, и этого же желаю вам.

картинка AffrontiRegiven

Все хочу познакомиться с этим автором! Хочу - хочу - хочу, но в сутках всего 24 часа, и времени еле - еле хватает на сон :(

Знакомая ситуация, времени катастрофически не хватает. Но надеюсь, выкроишь когда -нибудь пару часиков и прочитаешь эту книгу, почему -то мне кажется, что именно тебе она понравится)

Надеюсь, что так и будет)))

С удовольствием прочел рецензию!

Ой, хочу Ее как только она вышла))) куплю непременно. очень люблю вариации на тему Красавицы и чудовище. Книга одиночная?

Я тоже её очень долго ждала, как только вышла решила прочитать не откладывая в долгий ящик) Нет, у книги есть продолжение, ещё две части.

Только как-то странно смотрится этот арт к первой части, если учесть, что на нем Фейра уже с ушами и с Ризардом, а не Тэмлином:)