Ninanewwworld

29 ноября 2016 г. 23:18

Одна из любимых книжных серий - берет как интересным сюжетом, так и потрясающим оформлением!

И так, Ава переехала жить к своему мужу, которого она знает около двух месяцев. Точнее которого она совсем не знает, ведь для всех было удивление когда она приехала в отчий дом с мужем под руку. Но они так многого не знают друг о друге. У них так много тайн.

Подобные книги окутывают меня одновременно чувством секретов и тайн, но так же неторопливое повествование не дает в этом увязнуть и узнать главное - такое разнообразие чувств и переживаний героев, даже сквозь многие столетия. Ведь здесь у нас не два, как обычно, героя и времени - а целых три героя, которых объединяет одна тайна, разделяющая их почти 200 летним рубежом.

Мать главной героини, Глория, хранит очень старый и очень страшный секрет. Главная героиня, Ава, почти не помнит своего детства, в котором с ней случился несчастный случай. Муж Авы, Мэтью, хранит еще больше страшных скелетов в шкафу, которыми не спешит делиться. Бывшая жена Мэтью, Адриенна, умершая при загадочных обстоятельствах. А Памела, жившая в начале 19 века и есть причина всех странных событий, происходящих в книге. Что же будет в итоге?

Мы получаем добротно скроенный детективно-мистический роман, где главная героиня узнает оборотные стороны даже тех людей, которых знала всю свою жизнь. Место действия - у реки, которая дает некую силу всей истории, как и 200 лет назад. Странные тайники, тайные переписки, историческое общество, найденные картины, не родившиеся дети, ужасные болезни и много другого, что затягивает в историю по самые уши!

Жертва. Вся книга это показательная жертва во имя любви. Как и 200 лет назад Памела, сейчас Ава жертвует всем ради любви мужа. Но история книги очень трагичная, она о потере, о мужестве, о том, что ради любимых людей жертвуешь всем, даже своей жизнью. Очень глубокая и трогательная книга, которая, к сожалению, не лишена лишних описательных моментов, растянувших книгу на 540 страниц! Но автор пишет чудесно и глаза так и летают по строчкам :) Любителям романтических книг и пера Сары Джио - рекомендую!

картинка NinaLisko

Источник

Все никак не дойду до этого автора. Надеюсь, в следующем году, познакомлюсь с ее романами)
Спасибо за красочный отзыв!))

Обязательно! Тебе Джио нравится?

Да, Джио нравится))

Тогда точно бери Уайт!

А что в чашке плавает?

Сушеный апельсин!

Спасибо за интересную рецензию!)
Скажите, пожалуйста, а в сюжете есть про найденные старые письма или дневники?

Не очень много, но есть! А еще старые газетные вырезки и старинные картины :))) И еще тайники :))

Спасибо) просто у меня подборка книг есть про старые дневники и письма. Значит, эту книгу я туда добавлю) Ну и прочитать тоже хочется)

Туда еще можно включить "Люди зимы", правда она мистика-триллер :)
"Чемодан миссис Синклер"!
"Лунная тропа" Джио!

Спасибо, "Люди зимы" добавлю)
Остальные уже есть в подборке.