29 ноября 2016 г. 17:58

Это было волшебно.
С первых страниц первой книги меня утянуло в мир ночных приключений, интриг и колдовства. Первые две книги я перечитывала несколько раз. К третьей-четвертой моя страсть поостыла, чтобы заново вспыхнуть при прочтении двух последних книг.
Заключительная книга в серии повествует о призраках, некромантии, верности и жертвах, а также об обретениях. В этой книге видно, какой путь прошли герои с начала повествования в книге "Месть темного Бога". (И самые разительные изменения я наблюдала, как ни странно, в Теро. Из немного завистливого, замкнутого и высокомерного ученика Нисандера, он превратился в мудрого мага и друга главных героев.)
Это единственная книга серии, которая вызвала у меня в определенный момент слезы счастья.
Финальные страницы показывают что это еще не конец истории главных героев, хотя это и последняя книга с описанием их приключений. Мы видим, что впереди их ждет еще немало интересных заданий, передряг и счастливых моментов.
Я бы с радостью прочитала еще пару-тройку книг об этих ребятах, но вполне довольна и наличествующими.
И я очень рада, что в свое время наткнулась на эту серию. (И буду очень рада, если мне посоветуют что-то похожее по содержанию или настроению)