29 ноября 2016 г. 13:08

4 Демоническая судьба. Симпатичные убийцы. Смертельный союз.

А ведь сколько пафоса и ожиданий в одной только аннотации! Честно, решила прочитать книгу только из-за неё. И вроде бы начало даже как-то заинтриговало, да и задумка понравилась, но ближе к середине книги интерес дочитать стал пропадать. Закончила я ее чисто на одном желании узнать, чем всё закончится. А теперь подробнее.
Главная героиня - Аврора, красивая девушка с копной рыжих волос, длинными ногами и ростом как у амазонок. Серьезно, именно так она и описана. Эти ноги и их длина упоминались настолько часто, что мои глаза стали сами закатываться на определенных моментах повествования. Но да ладно с этими ногами. Сама девушка несомненно вызывает симпатию своей неуклюжестью, старыми ранами и силой духа в совокупности с неплохим чувством юмора. Но если судить объективно, то всю ее жизнь она видит демонов, а недавно они и охотиться на нее начали, но она все еще жива и держится бодрячком, даже шутить успевает. Ну невозможно быть неуклюжей слабачкой, какой её описывают авторы, и остаться в живых после нападений демонов! Но и тут ей везет, ведь появляются загадочные сексуальные парни, готовые её защитить, которые, в придачу, еще являются ее давними друзьями детства. Ну как, давними, они не виделись лет 9-10, но при этом успели забыть друг друга напрочь. Не знаю, как там у них с памятью, но думаю, лет в 7 - 8 можно запомнить лица лучших друзей, с которыми ты проводишь очень много времени. Так вот, эти "друзья" готовы нашу героиню защитить своими сексуальными телами, прекрасными лицами и явно какой-то силой, которой они обладают. Честно говоря, тугодумость Авроры здесь просто зашкаливала. Ну если ты видишь, как парень вроде как загорается, над тобой пролетает огонь, чтобы уничтожить демона, из ЕГО стороны, а другой парень смотрит на тебя и вызывает дикие головные боли, а потом удивляется, что ты его еще помнишь; да еще над их головами летают ФЕИ - ну, я даже не знаю. Вот так и с героиней. Вроде все видит, понимает, но связать воедино не может.
Далее. Сила Авроры. Вообще, сама ее сущность раскрывается довольно скупо и информации по этому поводу практически нет. Да и о мире охотников дается пару предложений. Маловато.
Хотелось бы выделить нелогичность, что ли, в ее поведении. Ну если тебя готовы защитить натренированные парни, зачем убегать от них и создавать всем еще больше неприятностей? Ведь именно этим и занималась главная героиня на протяжении всей книги. И в основном, только это и вызывало негодование.
Что касается любовной линии, она вроде есть, но все почему-то жуткие стесняшки, готовые, тем не менее, в любой момент подарить умопомрачительный поцелуй, но в чувствах не признаться.
Честно, спасал всю ситуацию еще один сексуашка по имени Блэйк и его юмор, который проявлялся практически в любой ситуации и для меня был даром небес.
В целом книга понравилась, читается довольно легко, задумка интересная, ну и конечно же имеется в наличии интригующая концовка, заставляющая жаждать продолжения.