LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

29 ноября 2016 г. 05:27

0.5 Над поверженным Львом способна посмеяться любая гиена

Пока Лев жив и силен, его уважают и боятся все, мертвого же Льва готов пнуть любой шакал (арабская мудрость)

Знаете, люди Востока очень любят называть своих лидеров Львами. Знаменитого Сулеймана Великолепного называли Львом Ислама, одного из афганских лидеров - Ахмада Шах Масуда (неоднозначная фигура, считается всеми скорее террористом, так как боролся и с советскими, и с американскими войсками в Афганистане) - Львом Пандшера (Панджара), сирийского Президента Хафеза аль-Асада звали Железным Львом Дамаска, а его сына Башара теперь зовут Золотым Львом Дамаска...

И Муаммар Каддафи тоже был Львом. Львом Ливии. Этот человек 42 года правил своей страной, сделал из раздробленной племенной враждой отсталой страны передовое социалистическое государство - с бесплатной медициной высокого качества и бесплатным же образованием; страну, где права женщин были уравнены с правами мужчин, где никто не требовал от женщин носить хиджаб, никаб или чадру; страну, где люди не знали, что такое платить за коммунальные услуги - ЖКХ покрывалось государством; страну, где каждой вновь созданной семье предоставлялись деньги на жилье; страну, где литр бензина стоил дешевле литра воды. О заслугах Каддафи перед Ливией много всего написано, хоть слепая отвратительная черная пропаганда западных СМИ и застила многим глаза. Перечислять здесь все, что он сделал, все, что я знаю о нем от знакомых ливийцев и сирийцев, я не буду. Скажу лишь только, что человек этот не заслуживал той зверской смерти, которой подвергся, а еще меньше он заслуживал той грязи, которой продолжают обливать его после этого мученического, иначе не скажешь, конца.
картинка LeRoRiYa

Чего же я могла ожидать от журналистки газеты "Монд", француженки, гражданки страны, которая бомбила Ливию, страны, чей президент радовался смерти Каддафи не меньше, чем Хиллари Клинтон, визжавшая перед камерой "Мы пришли, мы увидели, он МЕРТВ!!!". Просто пир падальщиков. Конечно, я не ждала от нее ничего хорошего. И сразу знала, какой будет моя реакция на этот опус. И все же заставила себя продраться через эти 239 страниц в электронной книге. На самом деле, я люблю книги о Востоке. И демала, вдруг там будет хоть крупица истины, колорита. Наивная я. Впрочем, сама автор говорит, "по Ливии я не специалист". Но это еще мягко сказано. В реальности она по Ливии полный ноль, если уж честно. Интересно, она в действительности, не в своей идее-фикс хоть раз общалась с ливийцами? Настоящими, не свергателями ненавистного "режима"? Думаю, нет. И правды в истории "несовершеннолетней узницы гарема Каддафи Сораи" не больше, чем в истории о "семилетней девочке из Восточного Алеппо Бане аль-Аббед, которая владеет превосходным английским и под бомбардировками имеет круглосуточный интернет". Пропаганда. Чистой (точнее, грязной) воды.

Пасквиль сей явно был написан, чтобы лишний раз показать Каддафи демонизированным, каким его показал Запад в своих СМИ, чтобы подчеркнуть: ребята, мы не ошиблись! Мы все сделали правильно! Главное, что тирана больше нет! А то, что это уничтожило целую страну и сломало жизни всех ее граждан - это так, мелочи! Ведь главное - диктатор повержен!
картинка LeRoRiYa
Не поймите меня неправильно. Я вовсе не говорю, что Каддафи был ангелом. Никто из лидеров ангелом не бывает. Политика и сохранение государства - это задачи, с которыми не справится слабый, не способный на решительные действия, а иногда и жестокость, человек. Но то, что написано в этой книге, к реальному Муаммару Каддафи, имеет я думаю меньше отношения, чем муравей, находящийся у подножья Эвереста, к возможности достижения его вершины. Я не знаю, каким был настоящий Муаммар Каддафи.Но я слышала от людей о нем достаточно, чтобы понять, что новоявленная "писательница" Анник Кожан не написала ни слова правды.

Жалкая попытка шакалихи пнуть мертвого Льва. Жалкая и ничтожная. Хорошо, что у этой книжонки на Лайвлибе так мало читателей. Странно, что ее вообще перевели на русский. Впрочем, ее издало "КСД". Не хочу ничего сказать, но учитывая все нынешние события, ничего странного в этом, боюсь, нет...
картинка LeRoRiYa

PS/ Надеюсь, душа этого Великого Человека все же обрела покой. Хотя едва ли. Посвятивший всего себя своей стране, Лев Ливии едва ли может упокоиться с миром, видя, что сделали с ней палачи, пришедшие с запада. Но карающий меч Бога рано или поздно падет на головы всех, сотворивших это великое зло с Ближним Востоком и Африкой. Всем воздастся по их делам!

Просто подписываюсь под каждым твоим словом!
Как же я возненавидела Клинтон после того видео. Ужасная женщина, жаждущая войны. Как и вся Америка. Они разрушили жизни многих неповинных людей на Ближнем Востоке, и после этого считают себя развитой и современной страной. А западным СМИ только и надо как очернить Восток, а себя героями.

Да все они там мерзавцы и Трамп думаю не лучше. Только хитрее.

Единственное, чем мне нравиться Трамп, так это то, что если он и не любит кого-то говорит в открытую, в отличии от Клинтон.