GodLoptr

Чтец, спец, удалой молодец

28 ноября 2016 г. 11:11

5 Слэшеру нравится)

Что сказать, я в очередной раз отвешиваю комплименты полюбившейся серии. И есть, по праву, за что.
Рисовка тут нравится мне значительно больше чем в первом томе, да и сюжет радует.
Даже несмотря на "клешированный проигрыш" (ну когда уже злодеи перестанут самодовольно рассказывать все свои планы героям?), Разумовский показывает себя с приятной стороны. Эдакий русский Конструктор, который чуть ли к тематике Данте обращается, хотя и "круга ада" всего три.
Майор. Что Майор? Он всегда очень удивительно умен для полицейского. Но это не раздражает. Наоборот его голые гонки приятно порадовали.
И все-таки комикс - это то, о чем мы подумали, Игорь Гром. Почему? Да потому что пронизанных намеками элементов хватает. От оценивания Чумным Доктором внешности Грома, сцен драк, до того самого известного попадания в тюрьму.
Слэшер во мне довольно хихикал, прикрывая рот ладошкой и давясь печеньками "Темная сторона".
Но не стоит думать, что тому, кто не любит эту тему, комикс не понравится. Все очень тонко. В глаза не бросается. Это только такие извращенцы, вроде меня, видят все и везде.
Тема безумия заслуживает отдельного внимания. Наконец-то просто пробующий себя на бомжах и устраняющий конкурентов "миллионер из трущоб" становится действительно поглощенным идеей. Безумие и Майору не дает спокойно поспать. Все это связывает героя и "злодея" еще сильнее.
Уж, простите, не могу я всерьез назвать Разумовского злодеем, как ни крути, он мне не только симпатичен, но и его идея с тем, чтобы всех там за одну стену и тд. ... ну уж очень близка. Только, к сожалению, наверное и правда исполнима только с позиций президента. Нет, даже скорее короля, императора, ... - самодержца, в общем. М-м-м... Даешь революцию?