27 ноября 2016 г. 01:32

Классиков американской мировой литературы достаточно много, но из них всех очень ярко выделяется своей манерой написания произведений Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Его произведения отразившие безумною жизнь 20-х годов не сходили с уст людей как и в те времена, так и сейчас. Поведение Фрэнсиса Фицджеральда и манера написания вызывала у многих восторог,но и одновременно повергла в ужас других. Его произведения заставляли задумывать о чем то необычном.
Книга совсем маленькая - 70 страниц. Обычно именно из таких маленьких произведений и получаются хорошие экранизации, потому что у режиссеров появляется масса возможностей вписать свой замысел.
Читается легко, за пару часов. Сюжет весьма интересный: у семьи рождается мальчик,причем он выглядит как семидесятилетний старик,но ему всего пару часов отроду.Со временем,он начинает замечать,что выглядит с каждым днем все лучше и лучше,а с годами и вовсе молодеет. Но, и эта та причина, по которой я поставила такую низкую оценку, такую интересную историю можно было раскрыть поподробней. Мне не хватило действий, диалогов, героев, перипетий.

Отзыв написан в рамках игры "Несказанные речи"