Bukvoeshka

26 ноября 2016 г. 21:45

Читала долго, очень долго и, честно говоря, только благодаря игре и добила этот немаленький литературный шедевр. Начало было очень тяжелым. Эта книга как пазл, ну никак не хотела складываться в единую картинку. Большое количество персонажей - адекватных и не очень( которых было гораздо больше), скачки во времени, сленг - просто кошмар какой-то. Раза два пришлось возвращаться в начало книги, так как теряла нить повествования. Держалась только из-за игры и очень уж хотелось узнать тайну исчезновения дяди главного героя Рори Макхоуна.И вот перевалив (с горем пополам) за половину книги я с удивлением обнаружила, что персонажей заметно поубавилось, читается намного легче и картинка чудесным образом начала складываться и в итоге сложилась, да еще как. Оценка книги плавненько выросла с двух звезд до четырех. Отдаю дань таланту автора - так потрясающе запутать все в начале книги и так мастерски распутать все узелочки к концу, вернее почти все. Узелок по имени Фергюс Эрвилл так и остался не развязанным. Как- то не очень верится в его смерть.