24 ноября 2016 г. 20:43

Ну что, теперь и я понимаю откуда столько восторженных отзывов о творчестве Ольги Громыко, ребята, я с вами!
Я всегда довольно настороженно отношусь к нашим фэнтази книгам, казалось что среди них не найти чего-то интересного, и как же я рада что ошиблась.
"Профессия: ведьма" полна юмора, причем качественного, а не плоского и глупого. Интересные приключения, от которых не становится скучно, но и не мельтешит в голове от их изобилия. Перед нами адептка по имени Вольха Редная (В.Редная), это просто человек "шило в попе", иначе не называть. Она веселая, находчивая, вечно попадающая в непонятные ситуации. И т.к. она обладает необходимым качеством для конкретной ситуации, а именно, всегда и на все иметь свое независимое от других мнение, ее отправляют в деревню к вампирам (к которым у людей мнение довольно предвзято), дабы узнать истинную причину пропажи людей в их поселение. Вот с этого момента все и начинается. Она знакомится с предводителем клыкастых - Лёном, хитрым, но довольно благородным вампирчиком, и уже вместе они попадают в истории, от которых я смеялась на весь автобус.
Книга очень понравилась. Мне даже хочется бросить сейчас все и бегом браться за вторую часть (тем более, там похоже любовная линия намечается, верно?), думаю это лучше всего говорит о моем мнение.
5 из 5, и если и остальные части будут такие же, то Громыко точно войдет в топ любимых авторов.

ой, по доброму Вам завидую, Вам предстоит пережить столько весёлых моментов с Вольхой Редной. "Ведьмины байки", мои любимые. Особенно эти книги хорошо идут именно в холодную зимнюю пору:))

Ура)

Желаю не останавливаться только на этом цикле. У Громыко много интересных произведений.

Целиком и полностью поддерживаю!) Отлично поднимает настроение, образец хорошего юмористического фэнтези. Уверена, что и вторая часть не разочарует!)