gusena24

24 ноября 2016 г. 10:51

Вторая книга серии Блогерша оказалась для меня значительно хуже, чем первая. Увы.
Ной приглашает Пенни поехать с ним на гастроли, и она соглашается. И тут, до отказа полно неловких моментов, много нытья, нервных срывов, слезоглотаний. Пенни и раньше не была звездой грациозности и сильной личностью, которая ломает все преграды, но здесь все просто зашкаливает. Хотелось надавать ей пинков, честно говоря, и сказать, Пенни, куда ты отправилась одна, если ты совершенно несамостоятельна! Когда она порывалась сделать что-то сама, то всегда это заканчивалась печально - то она потеряет телефон, то камеру, то свою голову! (не бойтесь - не в буквальном смысле, разумеется). То выходит из отеля без телефона, ключа, карты и это в чужой стране! Да и куда делся тот юмор, та теплая атмосфера первой части?
***********************
К сожалению, эта часть в основном расстраивала и раздражала. Некоторые моменты читать было скучно, в общем, для меня на троечку. Надеюсь, следующая часть не подкачает, а порадует, как и первая. В то же время, были и моменты интересные, и поднимающие кое-какие проблемы, например, что творится с человеком в процессе гастролей. Как меняются люди, как они выматываются и в физическом, и в моральном плане.
В общем, должна предупредить, что в данной части концентрация неловкости, ущербности и инфанильности доходит до своего пика... Мне еще непонятно, почему она отказалась от ведения блога, в то время как все уже уладилось и все жили дальше и тд, и тп. Ну а если вам и первая не понравилась, то тогда и эта не понравится, без сомнения.
**************************
Скрещиваю пальцы в надежде, что третья будет умилительной, уютной и теплой, а юмор вернется. В следующей части Девушка online отправится в сольное турне в качестве фотографа, как я поняла. Это тема мне интересней и ближе, чем когда она хвостиком моталась за Ноем.
А пока 6/10
картинка gusena24

Меня тоже эта часть не впечатлила. Пенни получилась слишком неуклюжей, что бесило, а поведение Ноя и вовсе нелогично.

Надеюсь, третья часть порадует))

Да-да! Поведение Ноя тоже как-то смутило - то он ангел, то он ее игнорит, не знакомит с важными людьми, то верит другу-придурку, хотя видел, что он ее мягко говоря недолюбливает. И неуклюжесть Пенни просто зашваливала