15 июня 2022 г. 12:17

5 Моя оценка

В общем книга романтичная и захватывающая! Для меня было немного стекла, но на счастливом конце я пустила слезу вместе с Ларри (один из героев книги).Сюжет интересный и непредсказуемый: враньё, новые друзья, предательство, недоверие, разногласия и первые серьёзные ссоры. Я советую прочитать

9 декабря 2021 г. 14:01

2 Спойлер Как бы не сматернуться

Ох с чего бы начать то...
Если первая ещё более ли менее, то 2 часть это тихий ужас.
Что держало так это интрига про угрозы в сторону Пенни(и то ерунда). Так и хотелось всю книгу треснуть Ною , за его идиотские поступки. И речь не только о том, что он часто бросал главную героиню, но ещё и о друге, который потянул свои клешни к ней. Кому же он поверил? Девушке, которая была рядом с ним, поддерживала в трудные моменты и прощала за постоянные кидания или парню, который бухает как алкаш и ведёт себя , как свинья абсолютно со всеми?))) Правильно поняли.
Слава богу, что книга тонкая и шрифт большой...
На вкус и цвет, конечно, но моё мнение и так понятно.

1 декабря 2021 г. 20:51

в целом трилогия очень понравиться подросткам 10 13 лет, или же с книгой можно просто интересно провести время . Персонажи мне казались картонными и идеализированными в первой книге . Но тут проблемы раскрываться что показывает нам, не только идеализацию. Вполне могу посоветовать эту трилогию если вы, только начинает свою читательскую путь, или же хотите прочитать что то легкое и особо не замысловатое.

9 января 2022 г. 13:50

Когда я читала эту книгу впервые два раза мне она понравилась больше первой,мол здесь она стала более живой,к героев появились проблемы и все не так идеализированно,интересно ведь все таки турне по городам,но перечитав книгу сейчас я разочаровалась в ней. С первой частью я отлично провела время и она мне в принципе зашла,а эта не особо понравилась. Могу сказать про неё только то что меня бесило внимание которое уделялось предыдущей части. Ну мы же все таки читали ее,а не читаем одну вторую,зачем это все повторять,да иногда это хорошо когда напоминают о событиях,но тут мне это не зашло. Ошибок в тексте немало.Пени в такая тупая,мне так было жалко Ноя,а вот Элиот мой любимый персонаж из этой трилогии!
Вообщем все,что я могу сказатьмой inst: @emulkabooks

6 ноября 2021 г. 23:17

1 Уж слишком по-детски...

Что могу сказать... Книги мне совершенно не понравились. Они слишком детские. Если бы мне было лет 10-13 я уверенна, что была бы фанатом номер 1. Так как эти книги рассчитаны именно на такую возрастную категорию читателей.
Первая любовь, мысли, поступки главных героев и так далее. Это все слишком по-детски. Многие говорят о том что эти книги прививают любовь к чтению. Да, я с этим согласна, но только если они будут первыми книгами которые прочитает ребёнок. Только в таком случае книги действительно будут любимыми и оставят тёплые эмоции после прочтения. Моя ошибка только в том, что я поздно начала их читать. Я уже выросла с такой литературы. Так как я знакома с более сильной, взрослой и классной литературой и у меня так сказать стоит определенная планка. И если книги не дотягивают до этой…

6 декабря 2021 г. 21:10

4 Всё и все меняются..

Книга не оправдала моих ожиданий ,которые сформировались по сравнению с первой,однако тоже очень даже неплохо.
Меня определенно поразило то, насколько изменилась Пенни за эти две книги. Просто невозможно разглядеть в ней ту самую неуклюжую и неуверенную в себе девушку-тень своей подруги. В голове не укладывается,что это та самая Пенни , которая когда-то упала прямо на сцене, засветив единорожком под юбкой на полмира.И это невероятно : наблюдать за тем,как меняется человек.
Однако в этой книге главная героиня меня нередко раздражала.Раздражала своими поступками,раздаражала бесконечным нытьем и головокружением по этой рок - звезде. Окей,может быть,вот она - любовь. Но в некоторых моментах это было просто невыносимо слащаво и гладко,когда ситуация того не позволяет. Однако были моменты от…

30 августа 2021 г. 18:30

2.5

Я прочитала эту книгу с не меньшим интересом как первую. Но была очень разочарована. В библиотеке не оказалось завершающей части трилогии. В итоге, я её так и не дочитала. Сейчас уже и не особо горю желанием за неё браться. История на один раз. Я уже даже плоховато помню о чем она.

20 сентября 2020 г. 00:40

4 ...

Эта часть динамичней первой, так как персонажи все время в действии. За счёт этого книга быстрее просчиталась.

Восторга не вызвало, но было интересно.

Если в первой части ноя нам описывают как ИДЕАЛЬНОГО парня, без единого изъяна, то в этой книге мы видим, что у него всё-таки есть недостатки. Это делает его более реальным)))

Иногда в середине книги произошёл основной конфликт, не то чтобы я была шакирована , но удивленна- точно.

Мне понравился Элиот. То, что он всегда готов прийти на помощь- прекрасно!

Концовка меня не удивила, но книга в целая не плохая.

Лучшая из этой трилогии)

12 июня 2020 г. 20:02

Девушка online: в турне - Зои Сагг (@zoella) часть из трилогии "Girl online" Категория: 12+ Издательство: АСТ Количество страниц: 340 стр Оценка: 5/5

"Ты не заслуживаешь того, что с тобой происходит"

С чего бы начать? (задаю себе такой вопрос, когда сажусь писать рецензии). Начну с того, что эта часть намного лучше первой. Я решила сразу же её "заглотить" и получила очень хороший результат. О сюжете. Девушка онлайн, она же Пенни Портер, стала девушкой Ноя Флинна, дада, стала девушкой того, кто её обманул в первой части, но не суть. Вместе с ним и его группой она отправилась в турне(что то типа гастролей, если можно так сказать). Испытала она на протяжение всего этого турне всё, что можно было: и радость, и ссору, и разлуку, и счастье. Сюжет очень сложный, в плане того, что там…