MissGray

Консервация впечатлений

23 ноября 2016 г. 22:54

На мой взгляд, это лучшая книга серии so far. Прочитала с большим интересом и удовольствием. Из неё я узнала, что политсистема России не менялась со времен Ивана III, а это, простите 15-й век! И ещё в подробностях описано, что за упырь был Иван Грозный - не просто псих, а настоящее чудовище, осознанно истязавшее всех вокруг. В общем, для всех, кто плохо знает историю, но, как и я, хочет восполнить пробелы в образовании, читать рекомендуется.

Похоже, Акунин постепенно "втянулся в роль", потому каждая последующая книга становится лучше предыдущей

Зря он это. Писал бы свои детективчики - не лез бы в науку историю

Посмотрю, я до "Вдовьего плата" не дошла еще.

so far

а что это значит?

На данный момент.

Ясно. Году в 13 или 14 (в 2013, разумеется) я пытался читать его, с позволения сказать "исторический труд" 1 том, но не смог - бреда много. Писал бы он свои детективчики - не лез бы в науку "история"

Никто не позиционировал эту серию, как научный труд. Это научпоп. Никакого бреда там нет.

Сам Акунин позиционирует. Бред есть и очень много, меня спрашивали тут, что я думаю об акунинской "Истории..." , видимо придётся читать(((( и писать

Никогда он такого не говорил, даже напротив. А ваше мнение прям так уж кому-то важно?

Конечно важно. Вот таким людям, как вы глаза открывать на брехню Чхартишвили: 10 человек отмахнутся (как вы), а 11-й - задумается. Уже прогресс

Позвольте спросить, зачем вставлять "англицизмы" да ещё на английском языке?

Это не англицизм, а английское выражение, на каком ещё языке оно может быть? В русском точного аналога нет. Не мозгоклюйствуйте.

как это нет, вы же сами написали: На данный момент.

Это приблизительный перевод, не полноценный. Вот вы занудствуете, а сами пишете с ошибками. За собой последите, подтяните русский.

а сами пишете с ошибками.

как молодёжь говорит: пруф в студию. Хорошо, что вы не потребовали подтянуть английский)))))))) Кстати, за собой следить неинтересно - найдутся желающие, вот за другими - это да! Только про бревно и соринку не надо - хорошо? Или как это у вас положено - Ok?

Почему бы и не подтянуть? А вот макаронизмы - это отвратительно. Если вы даже своих ошибок не видите, уровень ваших знаний ясен. Займитесь своим образованием, а не поучайте других.

макаронизмы

а это что за зверь?

а "мозгоклюйство" разве не макаронизм? А что вы считаете у меня макаронизмом? Я действительно в шутку иногда изобретаю смешные словечки, но с вами я обхожусь без них

Выше вы меня обвинили в занудстве. А сами занудствуете и упрекаете человека в "макаронизме". В нашем разговоре я не употреблял таких слов, но видно, вы заглянули на мою страничку. Ну что же, считайте, что "программу - минимум" по посещению моей странички я успешно выполняю)))) Вы, в своём "праведном" и занудном гневе и просмотрели мои рецензии - это мне только в плюс. Спасибо вам, что следите за чистотой моей речи))))))) . Подписывайтесь на мою страницу в ВКонтакте, там я использую больше "макаронизмов" - у вас будет больше поводов меня упрекнуть)))))

Самомнение у вас, конечно, запредельное. >D Мне дела нет до ваших рецензий и вашей страницы. Занудствовать тут начали именно вы, я вам лишь указала на ваши собственные огрехи.

Вы мне так и не написали какой именно мой "макаронизм" вам не понравился? Я постараюсь его исправить))))))))))