belka4700

23 ноября 2016 г. 18:44

Лучшее на Лайвлибе

Так бывает, что по какому-то нелепому стечению обстоятельств в детстве ты пропускаешь то или иное произведение. И чем старше ты становишься, тем больший стыд ты чувствуешь за то, что до сих пор его не прочитал. И в итоге оказывается, что все вокруг его читали, а ты уже слишком взрослый.
Подобная оплошность приключилась у меня с историей об Изумрудном городе, но к моему счастью оказалось, что она очень захватывающая, интересная и поучительная для любого возраста. Поэтому начать читать сказки Александра Волкова никогда не поздно.
Волшебные башмачки, Канзас, дорога из желтого кирпича, злые ведьмы, воздушный шар - всё и так мне было известно, потому что это одна из тех историй, которые запоминаются, уходят в народ и передаются из уст в уста. Элли, Тотошка, Железный Дровосек, Страшила, Лев - кто не знает этих героев? А чтение книги лишь позволило еще ближе узнать данных персонажей и пережить вместе с ними их приключения.
Но не скажу, что сказка идеальная. Для меня всё же слишком жестокими показались убийства ведьм (да и вообще их наличия) и некоторые другие моменты в книге.