23 ноября 2016 г. 15:21

Когда только книга вышла я начинала читать, но то ли настроение было не то, то ли просто не время было, но отложила. Теперь вернулась. Книга мне очень понравилась. Я получила глобальное удовольствие от чтения. Действие идет прям с начальных страниц и заканчивается на последних. Не передохнуть, не вздохнуть нормально. Очень жаль было Аманду, как я за нее переживала, прям словами не передать. Главное, что для нее все закончилось хорошо. Будем надеяться, что у ее сынишки исчезнет из организма эта дурацкая третья спираль. Интересно было читать про генетические эксперименты, автор знает как заинтересовать читателя, не особо перегружая его информацией. Лиза и Кэт, вне конкуренции. Кэт меня очень порадовала, все таки любит она полевую работу. Как она сражалась с этими роботами, прям амазонка. Да и Лиза тоже молодец. Я так рада, что Пейнтер наконец то сделал ей предложение. Давно пора. А как он переживал, как не показывал виду. Настоящий профессионал, хотя в душе было тяжко. Больше всех в этой книге досталось Грею, Сейхан и Ковальски. Вот блин не везет так не везет. И взрывают, и затапливают и стреляют. Хорошо что Грей и Сейхан потихоньку идут навстречу друг другу. Хотя я изначально была за пару Грей-Рейчел, но все таки потихоньку начинаю привыкать и к этой паре. Они понимают друг друга без слов, а это уже о многом говорит. Ковальски как всегда разряжает атмосферу книги. Как же я люблю его. Новые герои Каин и Такер, вот уж кто понравился так понравился. Каин такая лапочка, просто слов нет. Не собака, а настоящий друг, который не предаст и не подведет. Который любит Такера безоговорочно. И Такер отвечает ему тем же. Жалко было читать про вторую собаку Авеля. Представляю как им обоим было тяжело. Очень понравился Джейсон - молодой техник. надеюсь и дальше его не забудут. Вот уж не ожидала, что во главе такой организации окажется этот человек. И наконец то покончено с Гильдией, что не может не радовать. Нашим героям нужен новый враг. Надеюсь нам расскажут больше о прошлом Сейхан, уж очень меня заинтересовало это. Отец брат президента, мама оказалась жива. Круто одним словом. Эксперименты которые проводили в лабораториях просто ужасны, когда читала волосы на голове шевелились. А ведь и правда такое возможно, столько людей пропадает, а тех у кого нет родственников вообще никто не ищет. И очень радовалась, когда злодеям доставалась, одну расстреляли, другого убило его же изобретение, третьего застрелили одним выстрелом в упор, четвертый сгорел. Я не кровожадная, но я рада что им досталось по полной