23 ноября 2016 г. 13:00

Книга произвела на меня впечатление. Но пока толком не знаю хорошее или плохое. Вроде все есть, но чего-то все равно не хватало. Перед нами противостояние двух сильных личностей, Корта - агента который защищает людей и Лавинга - человека, который получил приказ узнать информацию и ликвидировать. В профессии есть два вида убийц, "киллер" - человек который просто убивает, и "дознаватель" - который сначала узнает всю интересующую информацию, а потом убивает. Чтобы выведать информацию подойдут любые способы, шантаж, пытки, захват заложников. В общем очень интересная личность. Эти два героя пытаются переиграть друг друга, хотя как по мне мыслят они приблизительно одинаковые. Повествование ведется от лица Корта, так что мы знаем только его мысли и эмоции. Хотя я бы хотела еще подслушать мыслишки Генри Лавинга, думаю было бы интересно. Книга читается быстро, так как повествование не затихает, то тебе погони, то перестрелки, то похищения. Действие книги происходит в течении нескольких дней. У некоторых героев есть скелетики в шкафу. И еще до конца книги вы так и не поймете, за кем же охотиться "дознаватель". Это плюс книге. За последнюю главу тоже