23 ноября 2016 г. 12:17

Интересно. Даже очень. Хотя и в этой книге хватает мерзости и неприятных моментов (в виду искалеченных людей, жутких убийств, надругательств над трупами, и многими другими моментами), но тем не менее у автора получилось закончить книгу практически на позитивной ноте. Я все ждала, когда же он отыграется на героях, но нет в этот раз он подобрел. В этом романе раскрылся Николя, местами мне было его жаль, такими темпами он просто сгорит на работе. Очень понравилась Камиль, довольно таки интересный персонаж. Хотя местами я не очень понимала ее поступки. Расследование получилось интересным, даже захватывающим. Когда разные нити расследование сливаются воедино, это непередаваемые моменты. Кое, о чем я догадалась раньше героев, но это не мешало чтению. Шарко и Люси меня порадовали. Счастливая семья, любящие друг друга. Были моменты, когда автор ставил всех героев на грань выживания, и я переживала, что кто-нибудь из них не выживет. Но нет, слава богу, все закончилось более-менее. Затравка на следующую книгу в конце присутствует. Думаю, там и развернется основное действие.