Alionus

22 ноября 2016 г. 20:21

Мне по душе эта серия, наверное по тому что она одна из немногих преподносит в правильном свете отношения человека и сверхъестественного: никаких розовых соплей и иллюзий из категории "и жили они долго и счастливо".
Всего в меру: кровавых пиршеств, политики, сомнений и скитаний. Действие разворачивается совершенно в другом месте и это на мой взгляд плюс так как "волшебный мир" не сводится к одному лишь Юково.
Завораживающий стиль написания присутствует и в этой книге, я просто не могла оторваться, теребила в нетерпении край ноутбука и силилась прогнать так не к стати накатившие мурашки, в общем переживала до самого конца :)
Постепенно и тем не менее неотвратимо персонажи раскрываются и меняются. Больше всего данным изменениям подвержена Ольга. Ведь оставаться так долго за гранью и остаться собой невозможно.

Если честно, на мой взгляд немногие авторы могут потешить читателя таким продуманным до мелочей миром, реальным, даже как будто осязаемым и страшным до дрожи в коленях... настолько что хочется просто поверить...

Так что всё правильно, кроме обложки наверное, она как и предыдущая успешно вводит в заблуждение... взглянув на такую никогда не рискнёш представить dark fantasy ...

Первая книга была немного насыщение, да и гг имела гораздо более определённые цели, тем не менее книга отличная и я с нетерпением буду ждать продолжение.