nata_lie

22 ноября 2016 г. 10:02

Наверное, так как я люблю "Кровные узы" не любит их никто. По мере выхода книг в свет, они уверенно становились на полочку к любимым. И ждала я выхода новых с неимоверным трепетом.
Особенно помню томительное ожидание третей части и полнейший восторг при прочтении, который не мог идти в сравнение ни с одной книгой до этого.
И вот спустя почти четыре года, ностальгия взяла свое. Я всегда с опаской отношусь к перепрочтению книг, которые любила будучи подростком, по очевидным причинам. Всегда боишься разочарования.

– Ты не такой безнадежный случай, как она. В смысле, в случае с Розой мне пришлось бы превозмочь ее глубокую, эпическую любовь к русскому военачальнику. А с тобой нам всего лишь нужно преодолеть укоренявшиеся сотни лет предрассудки и табу в отношениях между нашими расами. Пара пустяков.

Сейчас, при перепрочтении всех шести книг с уверенностью могу сказать, что Чары Индиго самая лучшая книга из серии❢
В ней все четко, по делу, без переборов. В меру динамичный сюжет, который интригует, цепляет и не надоедает количеством событий.
Книга достаточно забавная, хихикаешь как дурочка не смотря на то, что на работе сидишь и должна, по сути, работать.
Борьба Сидни с собой и своим мировосприятием в этой части только радует, за ней интересно наблюдать, а в конце выдыхаешь наконец спокойно и понимаешь как много зависело от нее.

Мы вышли из машины, и я задумалась, точно ли я хочу выглядеть еще умнее. Куча народу и так уже считает меня нудной. Ничего интересного, кроме светлых волос, во мне нет… Потом вспомнилось мое недавнее восхождение по пожарной лестнице, проникновение в чужую квартиру и драка с изгоем. Не говоря уже о том, что сейчас я разыскиваю могущественную злую колдунью в компании с вампиром, способным контролировать разум человека.
Ладно, возможно, не такая уж я и нудная.

Иии наконец любовная линия в Чарах индиго просто сносит крышу. Если в первых частях, я удивлялась как, собственно, без любовных сцен книги настолько пропитаны романтикой, то в чарах удивительно, что без сцен сексуального характера книга полна секса!) Не поймите мне превратно. Просто все эти недомолвки, недопоцелуи и это притяжение между Сидни и Адрианом, искры которые так и летели из книги так что мама дорогая. Спасибо, тетя Мид, в общем, это было великолепно.

– Я не опасна, – выдохнула я.
Он приблизил свое лицо к моему.
– Для меня опасна.
И как-то так получилось, что мы поцеловались.

Адриан Ивашков ♥

И да, толика разочарования все же была, никуда от нее не деться.
Заачем в каждой части отдавать четверть(!) книжного времени на пересказ того, что было в предыдущих частях. Причем настолько подробно. Да не забыли мы кто такие морои/стригои/дампиры/алхимики. И помним кто что делал в предыдущих частях, а если кто страдает склерозом может перечитать, объем книг не настолько большой. А в адекватности человека, который просто возьмет и начнет знакомство с книжной серией с третей части, да еще и спин-оффа, я вообще сомневаюсь. Это реально бесячий момент.
Мид так любит Розу и Дмитрия, что не перестает нам немекать какие они прекрасные. Эти персонажи появляются крайне редко и каждый раз нам все напоминают какие они чудесные и великолепные. К чеему этоо? Мы же любим их и помним. Нет, чтобы их как-то раскрыть по новому, нам просто их показывают и говорят "Вот они, они все такие же супер пупер как в Академии" и всё.
Наша обложка это просто жесть. Дальше уже лучше пошло, конечно. Но этой части просто нереально не повезло.

В общем и целом получилось все прекрасно. Я реально получила удовольствие от прочтения, окунулась в удивительную и волшебную атмосферу. Заново влюбилась в героев. И в который раз поразилась как Райчел Мид чудесно даются экваторы.

книга прочитана в рамках игры Назад в прошлое