21 ноября 2016 г. 14:26

5 Писать профессионально

Многие книги попадают к нам не случайно, они несут в себе знания, которые именно сейчас необходимей всего в твоей жизни. Это не обязательно должны быть книги non-fiction, всевозможные самоучители или руководства к действию. Отличным наставником может стать и художественная книга, попавшая к тебе в руки в нужный момент. Знакомство с такими книгами вселяет уверенность в лучшее, показывает твои худшие стороны над которыми стоит работать и помогает принять себя и перестать заниматься самокопанием.
Из названия книги, следует что она о писательстве и проблемах которые касаются людей, которым в жизни приходится писать, будь то аспирантура, журналистика или блогерство.

Но на самом деле это далеко не так, советы которые дает Хилари Реттиг, применимы во многих аспектах жизни. А глава, рассказывающая нам о тайм-менеджменте, о котором кричат сейчас буквально в каждой компании, где хотят вывести сотрудников на эффективность, для меня просто находка. Я еще нигде не встречала такого развернутого и раскрытого ответа на этот вопрос, с душевными пояснениями, а не сухими схемами и пунктами по поводу улучшения своей рабочей привлекательности. Конечно я уверена, что созданные по такому случаю хорошие и отличные книги, где вам рассказывают, как быстро есть лягушку и побороть наконец своего слона, действительно есть! Но абсолютного понимания в вопросе организации, а главное структурированные ответы, я нашла здесь.

А еще меня вдохновила сама автор, своим личным примером, создания такой прекрасной книги. Читая ее раз за разом, я каждый раз радовалась, что у меня есть эта книга и я в любой момент могу вернуться к ней. Я не умею и не хочу проглатывать такие книги за раз. Это книга после прочтения глав которой, хочется закрыть ее, отложить на какое то время, пока прочитанное не осядет в тебе и не закрепится на долго в потаенных уголках твоей души, а затем с новым усердием браться за прочтение следующих глав.