21 ноября 2016 г. 03:52

На первый взгляд - красиво. На второй - страшновато. С третьего уже тянутся руки заготовить себе на завтра что-то такое же необычное и изысканное - вместо гречки с курицей в туесочке :)

Издание прекрасное: удобная глазу вёрстка и приятные фото. Отчасти из-за них (и, само собой, небанальных рецептов) после знакомства в книжном сразу же пришла за электронной версией.
Разделы книги - салаты, бутерброды, лаваши с блинами и много разнообразной выпечки, сладкой и несладкой. Есть ощутимый перекос в сторону мучного: для кого-то станет критичным, а кому-то, наоборот, в радость.

Пока что и лично для меня - рецепты не на каждый день, а для случаев, когда хочется то ли повыпендриваться, то ли побаловать себя. Ну и для расширения опыта по части вкусовых сочетаний, конечно. Индейка с оливками и изюмом в бургере? Греческий салат с перловкой? Куриная грудка с брокколи, макаронами и пряным сыром? Почему бы и нет.
Обратная сторона такого разнообразия - ингредиенты. Не всегда можно взять и сразу же приготовить то, что понравилось: ну нет у меня в холодильнике рикотты, авокадо, артишоков и поленты. И в магазинчике возле дома, кстати, тоже. В оправдание книге скажу, что количества "человеческих" рецептов достаточно, чтобы не раздражаться. А комментарии к рецептам от Высоцкой помогают обращать внимание на важные детали или дорабатывать рецепты под себя.

Резюмируя: то, что нужно внутреннему эстету, которому любопытно и не лень. Особенно если он котирует выпечку в качестве обеда, а не требует мяса, МЯСА, и посытнее!