Infinity_25

Читаю и пишу для себя

20 ноября 2016 г. 16:30

Это мой первый прочитанный роман от Анны Борисовой. В своей подлинной мужской ипостаси произведения Бориса Акунина мне понравились. Он же в женском обличье неплох, но не более. Перечитывать вряд ли придется. Читать дальше - пока под вопросом.
Основных героинь две - Александрина Казначеева, ста пяти лет от роду, находящаяся в псевдокоме из за аневризмы аорты и Вера Коробейщикова, врач- геронтолог из России, носящая в своем мозгу "мину замедленного действия", ту же самую аневризму.
Вера приехали во Францию на стажировку и за опытом обустройства мезона (дома для престарелых на новый лад). А Александрина, она же Мадам, доживает свой век, вернее, долеживает, в том самом мезоне, которым когда то руководила. И не позволяет своему сердцу остановиться, так как в тайнике лежит и ждет своего часа труд всей жизни Сандры, способный произвести революцию в мире медицины. Эти записи обязательно нужно передать правильному человеку. Но как это сделать, если живы только веки? И знает об этом лишь один аутист, не желающий общаться с миром?

Прочитано в рамках игры "Бесконечное приключение"