19 ноября 2016 г. 06:51

Замечательная книга! мы можем наблюдать в ней тонкую гармонию сюжета и слога автора. По началу, опираясь на впечатления о ранее прочитанном в подобном жанре, я ждала каких-то действий, событий, которые будут происходить с Тессой, Райвисом и Кэмроном. Мне казалось, что здесь непременно должны присутствовать интриги королевских дворов, становление Тессы как мастера, работа Райвиса над обороной и войсками, одним словом более подробное развитие обозначенных сюжетных линий. Но, автор пошел по другому пути. Мисс (или миссис) Джонс плела повествование как узор, короткими мазками накладывая характерные линии на канву сюжета. И это было завораживающе.
Однако, высший балл я не поставила именно потому, что мне не хватило подробностей. С прочтением последней страницы я так и не рассталась с героями, мне хотелось узнать больше. Наверное из-за этой непреодолимой тяги к подробностям и поискам истоков того или иного поворота событий, я и люблю серии книг.
В наш век не самого качественного фэнтези с хорошими ключевыми женскими персонажами, я однозначно рекомендую "Корону с шипами" Джулии Джонс к прочтению!