18 ноября 2016 г. 22:51

0.5

Просто кошмар. Такую низкую оценку я влепила за то, что книга меня просто вывела из себя, она меня прямо-таки бесит.
Есть вещи, которые я не понимаю, например, какую литературную ценность в этой книге кто-то разглядел.
О чем эта книга, спросите вы? А о мужике, который всю книгу домахивается до всех своих бывших дам, пытается самоутвердиться за счет их несчастий и потешить свое самолюбие за счет их страданий. Фантастика! Ну как еще никто не догадался об этом написать? Спасибо, чувак, что сделал это. Обвинять женщин в личных неудачах в жизни, в собственном одиночестве, в отсутствии денег и карьеры - определенно поступок настоящего мужика. О да! А еще ну куда как не рассказать, со сколькими девушками ты переспал, всем же интересно, давай, только с подробностями, обязательно раз 20 упомяни, что ты спал там с какой-то Рози, которая не буду говорить что делала, так как в книге для нее придумано очень интересное прозвище, мимо вашего внимания точно не пройдет. Ах да, книгу-то наш милый мужчина затеял, чтобы написать женщине, которая его бросила, что она, между прочим, даже не входит в пятерку самых грустных и страшных расставаний в его жизни, поэтому пусть не обольщается, ему совсем не больно, ему вообще плевать!
И главному герою определено как-то насолили феминистки, потому что эти реплики типа: "Ха-ха, это видимо, какие-то шутки у феминисток такие, здесь где-то надо было посмеяться". Или как только он слышит от женщины, что он не прав, сразу начинает петушиться и тыкать пальцем в понятие феминизма. Ну прямо юморист. Еще одно забыла. Вполне себе нормально, что во время отношений с женщиной, которая от него забеременела, главный герой ей регулярно изменяет и прямо ей об этом говорит, а когда эта женщина его бросает, он не понимает, как это его такого классного и хорошего бросили??? Что значит спит с другим мужчиной?? Это аморально! Только я тут могу изменять направо и налево и это нормально, дорогая, терпи, я же мужчина. Это уже не первая книга,где я читаю, что ну вполне нормально, когда мужчина изменяет, он так устроен! Слабое оправдание, знаете ли. Короче дельного я тут не разглядела почти ничего.
Плюс очень глупо навязывать кому бы то ни было свою музыку, если человеку она не нужна, но Роб, дурачок Робби, которому пора поумнеть в свои 36 лет, никак не мог этого сообразить. Ума ему хватало только на бестактность в самых неуместных ситуациях.
P. S. Если у вас бессонница и вы не можете заснуть несколько часов, то начинайте читать эту книгу, сон обязательно придет!