18 ноября 2016 г. 12:06

картинка Pavel_Pakshyn
"Кли́нтон Ри́чард До́кинз— английский этолог, эволюционный биолог, учёный и популяризатор науки."

Теория Большого взрыва? Эволюция Чарльза Дарвина? Фотоны света? - Легко! И в добавку несколько интересных плюшек от африканских и христианских племён!

Вас заинтересовали эти вопросы?! Тогда милости просим! Перед вами один из лучших просветителей нашего времени - Ричард Докинз!! Кто бы ещё смог так доступно разъяснить такие темы, как Большой взрыв, научный метод, радуга? Вся информация подаётся с красочными примерами, которые могут прочно въесться в вашу память!

Книга позволяет увидеть другую, научную сторону тех вещей, которые крутятся у нас под носом каждый день, узнать о доказательствах в пользу эволюции, хоть немного почувствовать масштаб нашей вселенной, и конечно же вызывает ещё больший интерес к науке!!

Никогда не будьте столь ленивы — не капитулируйте настолько — чтобы сказать «Это должно быть сверхъестественным» или «Это должно быть чудом»... совершенно нормальным будет сказать: «Это то, что мы ещё не понимаем, но мы над этим работаем». Это действительно единственный честный ответ."