16 ноября 2016 г. 20:41

Я сама нежно люблю котанов.)) Поэтому, читая книжку, моё сердце еще как отзывалось на эту историю. А детям, которые по сути должны быть более впечатлительные и ранимые, мне кажется, книжки этой серии и вовсе должны полюбиться. Собственно говоря, я специально заказала на пробу три книжки из серии "Добрые книжки о зверятах" на работу в детскую библиотеку, чтобы, если что, потом еще что-то взять. В итоге изданием очень довольна, красивая миленькая обложка, плотная и качественная бумага, внутри - симпатичные чёрно-белые рисунки. Крупные буквы для чтения самыми юными читателями. Несколько таких книжек для подарка кому-то - просто идеально.)) Ну и по сюжету - мне понравилось. Написано легко, понятно объяснены волнения девочки, которая страдает от потери старого любимого кота и мучается с симпатией к новому пушистому комочку. Хорошая и добрая книжка для совместного или самостоятельного чтения юного любителя животных.)

А сейчас не про книжку, но по теме.)) Мне очень знакома ситуация, когда пушистый комочек сам тебя выбирает. Всего пару месяцев назад, тихо-мирно возвращаясь домой с работы, была атакована бандой голодных и холодных котеек в числе двух бело-рыжих штук. Пришлось забирать. Даже не так - они сами решили взять меня в хозяйки и пробежали за мной весь путь до дома. Вот принесла, откормила, отогрела, отмыла и вот оно уже и выросло.)) Типа было - стало:
картинка devga картинка devga картинка devga