14 ноября 2016 г. 15:23

2 Мир рухнул...

! Дорогая группа фанатов Коупленда, простите меня за мой нелестный отзыв, но это лишь мое мнение относительно данной книги !

Зачастую автор растягивает 500-страничный роман на 1000-ый том. Иногда автор за добавленные страницы вводит какую-то новую сюжетную линию, новое место действий...
Коупленд же изложил события 250 страниц на 400. Зачем?
Некоторые действия были расписаны в мельчайших подробностях, а некоторые были просто слегка затронуты. И зачастую расписаны те события, без которых можно было бы вполне обойтись!
Конечно, Коупленд преследует очень глубокую, Библейскую мысль, но осуществлена идея была не очень хорошо.
Итак, перейдем к сюжету. Гаред - призрак, наблюдающий за своими друзьями. Ричард - молодой парень, влюбленный в девушку по имени Карен. Но, в отличие от многих романов, их любовь взаимна. Но случается беда: Карен, смешав таблетки для похудения и коктейль с водкой, впадает в кому. Тут события затягиваются. Описываются страдания Ричарда. Причем некоторые случаи описываются очень подробно, а некоторые еле затрагиваются. Вскоре Ричард узнает, что Карен беременна. Так как Ричард несовершеннолетний, то ребенка решают отдать родителям Карен. На какое-то время Дик становится хорошим отцом: практически все время он проводит с дочерью. Но потом парень забывает о ней, уходит в свои страдания. В итоге в 17 лет дочь умудряется забеременеть.
И через 18 лет сна, Карен просыпается и пророчит конец света.

Очень ярко выражена идея взросления, любви, но слог просто ужасен! Жутко длинные и бессмысленные предложения, чтение которых не доставляет книжного удовольствия.
Дуглас очень растянул роман, что не может радовать. В общем, книге поставить 1 звезду я не могу, ибо написав книгу, автор автоматически получает одну звезду за работу. Итак, 2 звезды, сэр Дуглас.