14 ноября 2016 г. 12:06

Совсем недавно закончила читать данное произведение. Скачала все книги из этой серии- их около 8 штук. Читала довольно долго, но книга захватывает. Она не похожа на другие фэнтези, в этой серии есть свое очарование, наверное, такое же, как и у главной героини- Ивы. В этой истории поднимаются такие вопросы как дружба, порядочность, особенности выбора... Порою мне казалось, что эта книга не имеет определенного жанра- здесь есть все. И детектив, элементы любовного жанра, мистика и многое другое. История захватывает, заставляя полностью отдаваться ей, ночи напролет читая, погружаясь в описываемые события. И эмоции постоянно испытываешь самые разнообразные- где-то смеешься до упаду над высказываниями Грыма, Дей, где-то переживаешь вместе с Ивой, где -то увлекаешься историей, детективной ноткой вместе со Златко, а иногда пытаешься разгадать загадочный настрой Кали. Да, несомненно, эта история может научить читателя многому, тот, кто решится прочитать- не пожалеет. Вот только есть одно НО. В конце последней книги присутствует явный намёк на продолжение, но, т.к. последняя книга этой серии написана в 2016 году, то придется ждать продолжение. Но можно поставить и точку. По крайней мере, в моём сердце эти герои останутся надолго.