neujelle

по сумбурным рецензиям

12 ноября 2016 г. 23:16

Ещё одна сильная книга сильного и любимого автора. "Пятая Салли", хоть и выдуманная, воспринимается на веру как по щелчку пальцев, и дело тут как в том, что автор знал о чем пишет, так и в том, что все в этой истории так, как должно быть: люди не верят в синдром МЛ, дети боятся своей матери, а врач... а врач молодец.
Как только я увидела эту книгу на прилавке, я ухватила её не раздумывая и не обращая внимания на цену. И не ошиблась. Хотя "Билли" и "Салли" - не самые высоко утонченные произведения, в них с лихвой боли, унижения, пошлости, откровенности и ужасающей реальности, - тем не менее, я питаю к ним какую-то особую любовь.
Они заставляют меня задумываться. Вы уверены, что вы - та, кем вы себя считаете? Они заставляют меня вспомнить обо всём плохом, что было в моей собственной жизни, - и отпустить это. Заставляют меня проникнуться ощущением целостности, открыть глаза и посмотреть по-новому на этот серый, погруженный в собственные мысли и запыленный по самую макушку, - но такой целый и такой разносторонний мир.
И полюбить его так же, как любят они. Несмотря ни на что и ни на кого.

Частенько эта книга попадается на глаза))
Это знак - надо читать))
Очень понравилась история Билли Миллигана, уверена, данная книга так же не разочарует))

Отвечаю) в какой-то степени она даже легче Билли Миллигана)